Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=https://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Разведение эублефаров » Эублефары дерутся


Эублефары дерутся

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Ну вот... он ее доконал! сегодня на хвостике у девочки нашла ранку! до крови укусил!!! там ранка уже затянулась, но может, помазать чем? я не знаю, может он уже пару дней назат укусил, я только сегодня увидела... она еще розовенькая, но кровь уже не течет. Что с ней делать?

0

42

Если нагноения нет, и ранка сама затянулась, то лучше ничего не делать. У меня один геккон другому хвост откусил, я ничего не делала, сам прекрастно зажил :)

0

43

А если сильно будут драться, то мальчика лучше отсадить.

0

44

Лучше тогда к нему еще одну девочку подсадить. Если рассадишь, то это уже насовсем - они тогда себя так вести будут при каждом ссаживании. А вообщет это нормальный процесс - сезон размножения пройдет и он успокоится. Вот только непонятно почему за хвост кусает? Должен бы за шею. У тебя точно вторая девочка?

0

45

точно Gena, точно... а он за хвост хватает, держит и плавно, прижимая ее к земле, пытается переползти к голове, а там, если уж доберется - держись..... :rolleyes:

0

46

А, ну тогда все в порядке - закончится лето и перестанет гонять ее.

0

47

так ей еще и все лето терпеть его выходки????????? так она к июню уже без хвоста будет!!!!! :O  :O  :O

выходит, единственный выход - вторая самка?

0

48

Ну без хвоста эдики тож неплохо смотрятся, я бы даже сказал эпотажно! (черный юмор). Сезон размножения длится примерно 100 дней, вот считай сколько ей терпеть. Вторая самка может помочь в этом вопросе, но это тоже не факт.

0

49

ага, если первая не справляется, покупайте вторую, но не факт, что и она справится, поэтому, нужно, для верности, купить третью, но если и она не справится - единственный выход - четвертая..... и т.д. :(  :O

0

50

Вообщет, если верить забугорным спецам, то нормальная репродуктивная группа для эдиков составляет 1:5, так что... :D

0

51

нууу.... я почти угадала)))) ;)
а что бы Вы сделали на моем месте?

0

52

Нют, ну во-первых обращайся на "ты" если не сложно ;)
А в принципе - я бы не парился из-за этого. Можешь расширить терр (если честно не помню какой у тебя) и увеличить количество укрытий, что бы самке было куда уйти. А так - это нормально, мои тоже сейчас покоцаные хотят. Так я еще для повышения активности и самцов периодически в группах меняю.

0

53

Мои звереныши! здесь есть фото терра, он у меня 40х50 вроде... насчет укрытий-на выходных сделаю еще, спасибо за совет!! :thank_you:

0

54

Ага, вспомнил :) Размер вполне нормальный

0

55

тогда я добавляю укрытий и оставляю все как есть, а как деньги появятся - возьму еще одну девочку)))

0

56

А лучше четверых!!! :D

0

57

:lol:  :lol: а может тогда лучше сразу 10??? ;)  чтоб не прогадать))) :lol:  :lol:

0

58

а может тогда лучше сразу 10???   чтоб не прогадать)))

так в природе они так и живут, самки то рождаются значительно чаще самцов, и живут меньше...

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Разведение эублефаров » Эублефары дерутся