Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=https://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Разведение эублефаров » Эублефары дерутся


Эублефары дерутся

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

8 мес? А какого она размера? Хочу просто со своими сравнить..

0

22

она у меня недомерок: :)  всего сантиметров 17, а мальчик на 1-2 больше, вроде...

0

23

Ясно...у меня тож взрослый самец ухаживает за молодыми самочками: дергает хвостом и немного их покусывает. Я надеюсь, что это ухаживания с его стороны, а не агрессия)

0

24

надеюсь, но всеже не хотелось бы, чтобы Пятнашка лишилась хвостика :(

0

25

да, я теперь уверена, что у него это от жажды размножения - сегодны подсмотрела, как он мелко-мелко трясет хвостиком, а самочка как услышит этот звук - пытается от него подальше убежать :( еще она его хвостом лупит, стоит ему только приблизится к этой части тела...
я ее вечером брала потискать, так обратно когда сажала - это дело Палтус засек, так не поверите, у него прям глаза загорелись!!! извращенец! она же еще маленькая! может его отсадить?

0

26

Да ладно, пусть тренеруется) :lol:

0

27

ну все..... больше они не дерутся... девочка уступила.. :mad: . через сколько теперь потомства ждать? 2недели? а может, ничего не будет? она ведь еще маленькая (линеечка в подписи + 1месяц)

0

28

20-25 дней если это точно первое спаривание. Ну и в любом случае не факт, что что-то выйдет.

0

29

первое, еще вчера она его за такую наглость хвостом била...(а он опять к ней пристает..)
я и не надеюсь на результат! и вообще, мне кажется, что ей еще рано!!!! :to_babruysk:

0

30

То что она его бьет хвостом еще ни о чем не говорит - может у нее просто мигрень была ;)

0

31

ага, и настроения небыло))) только она все-равно маленькая(мне так кажется), может его отсадить?а то я за нее переживаю, а теперь и за него - она его в очередной раз покусала, теперь ходят два убогих - у нее весь хвост искусан, а у него вся голова)

0

32

Может они есть хотят? ;)
В принципе в сезон размножения взаимные укусы вещь нормальная, главное чтоб не доходило до фанатазма. А "искусаны" в смысле до крови, с прокусыванием кожи?

0

33

нееет, слава богу, не до крови, небольшие повреждения и все, белые пятнышки такие, кусочки шкурки(как-будто во время линьки частички), просто сам факт, что они друг друга кусают меня напрягает :( , и дело не в еде, это проверено

0

34

Вчера тоже бойня была чуть хвост самке не отгрыз самец. Еле отогнала его, вернее просто водой облила. Как крокодил ведет  себя. Хватает и выкручивает.  :O  Я его в клетку хомяковую засунула. А то новую самку сожрет точно гад. Бешенный эублефар какой-то.

0

35

а у меня просто ухватит ее за хвостяру и посидит немного,затем начинает часто трясти, естественно самка такой наглости не выдерживает и дает отпор! :D

0

36

Весна однако! :D

0

37

Очень часто в первой кладке идут только жировики, вторая бывает уже продуктивной, кстати будьте очень осторожны доставая яйца из грунта я сегодня по неосторожности потерял одно яйцо :( , осталось только одно, но оно уже в инкубаторе...
А покусывания это нормально самец же должен показать самке что он главный, и вообще достоин ее внимания.

0

38

Сомневаюсь насчет жировиков... уж больно у меня самочка худенькая) а насчет хрупкости - спасибо за совет, не знала. сегодня утром опять наблюдала, как он ее загнал в угол, лапами прижал и.... оказался некомпетентен в этом вопросе :lol: не умеешь - не берись)))

0

39

Ну так ты ему картинки покажи, фильмы покрути, чтоб "компетентность" поднять :D

0

40

может вы обладаете данной информацией? ссылочку на фильмец не кинете? :lol: ничего, сам научится, как догонит, так сразу)))тут главное - догнать! :lol:  :lol:  ^_^

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Разведение эублефаров » Эублефары дерутся