Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=https://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Разведение эублефаров » Зверский "ребенок"


Зверский "ребенок"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня эублефары живут пятый год, купила когда-то у Рустама 3-х очаровательных малышей, они выросли в огромных красавцев, никаких проблем с ними вообще не было и нет сейчас.

Яйца откладывали регулярно, но они у меня либо пересыхали, либо плесневели, потом вдруг прямо в терре вывелся один малыш.

И тут началось, у благополучных родителей выросло такое вот проблемное дитё:
- сверчков, обваленных в LM-кальции  и  LM-витамине мы не едим
- потом вообще аппетит стал плохой, ребенок стал худым
- потом у малыша появились признаки рахита. Рахит мы победили, спаивая из пипетки раствор сандоса (растворимый Са++)
- малыш стал расти и поправляться, но ел только внутренности сверчков, скармливаемые с ложечки
- потом еще подрос и окреп и с внутренностей сверчков перешел сразу саранчу (без лапок и крылышек). Нормальных сверчков так и не жрёт, св....

И вот последний прикол - КУСАЕТСЯ, как бульдог. Висит на пальце и не отпускает... Протягиваю ему саранчу - бросается на палец, со 100%-попаданием! И это при культурных, воспитанных, добрейших и милейших родителях!  Недавно видела, как он большого эдика за морду схватил и трепал, пока тот не вырвался.

А недавно снёс 2 яйца (какая там "половоая зрелость в 2-3 года" - ему чуть больше года всего).  Яйца погибли, но в одном из них был трех-сантиметровый зародыш. Интересно, какие у этого чудовища будут детки?????? Обязательно в следующий раз прослежу за яйцами :)))

0

2

Агрессивным он остался видимо из-за того, что его лечили от рахита - отложилось у него видимо, что руки это боль и неприятные ощущения. Как то читал, что агрессивные самки это следствие инкубации при высокой температуре. Может быть другая проблема - дети могут быть тоже более чем нормально склонны к рахиту.

0

3

Да.. Это, думаю, из-за высоких температур инкубации такая агресивная самка. У меня с разведением тоже была такая проблема - то пересыхали, то плесневели, но тогда просто было маловато опыта и смекалки :) но вот два прекрасных дитя вылупились в собственноручно состряпанном инкубаторе...и понеслось! Счас жду одно яйцо - оно в длину 3,5 см... Но что-то с вылуплением затяжка, думаю так и погибнет, слежу может спасу.
Следить за яйцами по большому счёту несложно когда установилась стабильная температура (прыгающая на пять градусов)и соответственно влажность. влажность

0

4

хм...а мой ведь тож кусается и мне в голову ни разу не пришло на него подумать плохо, тем более невоспитанным или бульдогом назвать...повисит-повисит на пальце и отпустит - никуда не денется...наоборот прикольно...характер боевой!! вот када у меня уж или протоптерус кусались было куда неприятьнее, особенно последний - очучение будто палец дверью прищемили!!!  :lol:

0

5

А у меня сцинковый кусается. Я, правда не чувствую ничего. А Самка Эублефара старшая кусается больно. Но очень редко. В основном только тогда, когда я из ее зубов хвост самца вытаскиваю. Вот такие дела. :black_eye:

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Разведение эублефаров » Зверский "ребенок"