Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=https://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » а че они песок жрут?


а че они песок жрут?

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Ну я вообще-то про пальцы говорю) Они вообще отрастают?

0

22

насколько я знаю пальцы не отрастают, также как и ноги, и уши, и глаза.

0

23

а у меня камни стала пытаться заглатывать :( смотрит, смотрит, хрум и пытается съесть :( песка нету в аквариуме... приходится отбирать камень и совать еду... вроде перестает на грунт охотится... до следущего дня 8(

0

24

можно  постелить синтетическую травку - они её точно не смогут есть

0

25

Мои сидят на мелком камне. Знаю, что такой грунт никто нигде в литературе не описывал, но негативных отзывов тоже не было. Живут отлично, никаких проблем с заглатыванием - если попадёт камешек при поимке корма, то выплевуют. мои тератосцинкусы едят песок, но он у меня экзотерровский с кальцием, специально для таких случаев. сцинки сидят на красном экзотерровском, ничего не заглатывают. Думаю, что заглатывание связано с какими-то далёкими генетическими предпосылками, а не только с недостатком кальция. Вообще это наблюдается у всех пустынных видов ящериц, не только у гекконов.

0

26

Бука Увеличте минеральную подкормку. Как кормите?

0

27

как как.. тараканами, сверчками... больше она ничего не лижет и не ест, а обваливать таракана в подкормке очень сложно.

0

28

А в чем сложность обмакивания таракана в подкормке? А чего только таракана? Можно и сверчка обмакивать :)

0

29

Бука, в банку этого таракана с подкормкой и потрясти!!  :D

0

30

Толстый Зверь написал(а):

в банку этого таракана с подкормкой и потрясти!!

да он туда зароется как в песок и фиг достанешь...

Trionix написал(а):

Можно и сверчка обмакивать

сверчка обваливала, тока пока она его поймает все равно 90% подкормки слетает))))

0

31

Я еще совсем новичок, но кое-что могу предложить. Берете таракана пинцетом, макаете в воду, а потом в подкормку. Прилипнет столько, что лишнее стряхивать придется. Мои малыши слопали такое угощение с удовольствием. Кормил, конечно, с пинцета.

0

32

Михаил написал(а):

Я еще совсем новичок, но кое-что могу предложить. Берете таракана пинцетом, макаете в воду, а потом в подкормку. Прилипнет столько, что лишнее стряхивать придется. Мои малыши слопали такое угощение с удовольствием. Кормил, конечно, с пинцета.

Хотел тоже самое сказать :P

0

33

Когда мочишь в вводе, то очень много налипает порошка, я бы посоветопал просто мокать насекомое в порошок - там достаточно витаминов. Кормить надо с пинцета, так как если просто пускать в тер, порошок почти весь стряхивается.

0

34

Вот тут думаю трионикс прав...не надо сначала в воду макать...слишком много налипнет, это тож плохо! Гипервитаминозы там всякие тоже ни к чему!
А насчет выловить из банки...гм...у меня проблем не возникает! ну кому как удобно!

0

35

Так это из всей партии кормовых насекомых одного намочить и обсыпать... А остальных так скормить или просто выпустить в террариум.

0

36

Я сверчков и тараканов из пульверизатора прыскаю водой, затем в порошок.
В самый раз получается.
Кормить - с пинцета или в чашку Петри (чистую) перед самым носом.
После кормёжки порошок из чашки удаляю.

Отредактировано Бармалей (2006-09-27 09:48:23)

0

37

счастливые, я пинцетом тараканов брать не могу :( они пищат и вырываются... я их пинцетом ловить тока полчаса буду :( а если обвалять и потом ящер откажется тогда что... у нас она тараканов как то не очень... дня по три не есть предпочитает, чем таракана кушать 8(

0

38

Бука, дык :lol: я пинцетом и не ловлю!!! Ловишь руками а пинцетом потом перехватываешь! но с пинцета я вобще редко если честно даю, тока еси витаминизированных...лучше пусь охотятся!

0

39

Пинцетом тараканов ловить - то ещё удовольствие.
Я от этого отказался быстро. :)

Интересно, что привыкая с пинцета (а он металлический,блестящий) кушать, живность на всё блестящее резво реагирует впоследствии, думая, что кормить будут.
Ремешок часов, если руку в терр помещаешь, ложка чайная металлическая для уборки ..., прикольно.

:)

0

40

ясно, надо будет попробовать побрызгать... но имхо она камни с тараканами путает. она тараканов видит только когда они двигаются. а так он может у нее перед носом сидеть... она смотрит смотрит, потом переключается на что то другое...

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » а че они песок жрут?