Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Ваши звери » Малыши прыдкой ящерицы


Малыши прыдкой ящерицы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Недавно (1-1.5 месяца назад) поймал несколько беременных самок прыдкой ящерицы. Они удачно отложили яйца и я положил их в инкубатор. Честно говоря я это все сделал, что бы хоть как-то потренироваться в инкубации яиц. Так вот позавчера вылезли малыши, 5 штук. Они очень прикольные. Окрас отличается от взрослого: в доль боков идут на светло коричневом фоне белые пятна - очень симпатичная оераска! Малышню я положил в пластиковую коробку и засунул в террариум к еублефарам. На следующий день осталось только 3 малыша. Значит мой здоровый самец подпитался! :)

0

2

ну а ты специально на корм ловил и выводил мелочь? если да - то туда им и дорога, если нет - лучше выпусти в природу, чего без пользы держать - даже кормовых ящериц нужно уважать:) - истиный корм ето тараканы и мыши))

+1

3

Цели инкубации были две: потренироваться в инкубировании яиц рептилий и приобрести неплохой корм! У меня осталось 3 штучки, я их откормлю и осенью выпущу. Едят они очень хорошо, так что проблем с кормешкой нету!

0

4

Навязался вопрос: нужна ли прыдким ванночка с водой? Я им поставил крышечку плоскую с водой, а они теперь из неё не вылезают! Надо ли им это или можно просто опрыскивать ежедневно, что бы они слизывали капли?

0

5

пусть стоит крышка - они сами решат сидеть в ней или нет

0

6

А едят они нормально? И какая общая влажность? Признаков истощения не наблюдается? Просто помнится мне говорили, что звери сидящие в воде (для которых это неспецифично) являются первым звоночком по поводу криптоспоридиоза.

0

7

Выгледят опсолютно нормально, вот только у них с рождения немного хвосты у остнования чуть-чуть кривоватые, хотя по тихоньку выпремляются! Жруть как кобаны)

0

8

Ну тогда им просто наверное жарко и сухо, вот и купаются - я б и сам сейчас где-нить в бассейнчике полежал :)

0

9

Аэто им не вредно? Я просто ежедневно их опрыскиваю, они прохлаждаются и пьют. Им нужна ванночка??

0

10

Да в принципе не нужна.

0

11

Как избавиться от остатков кожи после линьки у гекконов и от чего они появляются(((???

0

12

Смотря где остатки кожи. Появляются они или из-за недостаточной влажности или из-за травм. Удаляется следующим образом - брызгаешь на зверя (на неполинявший участок) теплой водой, а минут через 5, когда кожа отмокнет, аккуратно ее снимаешь.

0

13

Сенкс!

0

14

Trionix, а чем вы их кормите, а то у меня одна маленькая есть, даю ее сверчков но чтоб ела не замечала. Да и большее они для нее. Вырезала в лесу Кусок мха и застелила ее дно терериума может так что найдет. И скажите еще когда она прыткая вырастит можно ее будет держать а одном терариуме с агамой борадатой или агамыч ее съест? А то пока она савсем крошка 10 см сидит в маленьком, а вот когда выростит ведь пересаживать предеться.

0

15

оксана написал(а):

И скажите еще когда она прыткая вырастит можно ее будет держать а одном терариуме с агамой борадатой или агамыч ее съест?

конечно съест :)

0

16

оксана
Кормил своих прыдких мучником, можете кормить и сверчками, только маленькими. Я с начала тоже не видел, как они едят, но насекомые исщезали. Потом когда уже привыкли к рукам немного, уже начали брать еду с пинцета. С агамами конечно нельзя. Просто держите в маленьком вашем аквариуме. Прикольные животные.

0

17

Спасибо! Попробую дать мучника.Хорошо что к рукам они всетаки привыкают, а то моя маленькая прячится или в мох зарываеться что б не нашли.

0

18

А как оборудован аквариум? Свет есть?

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Ваши звери » Малыши прыдкой ящерицы