Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Развеять Миф


Развеять Миф

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте!
Купил книгу "Ваш террариум" и там написано, что Пятнистые зублефары способны к размножению уже на 8-10 месяцы жизни. Так вот вопрос в следущем правдо ли это? :rtfm:

Отредактировано Scorpion (2006-07-02 00:12:52)

0

2

Обычно половозрелыми эдики стают на втором году жизни, хотя могут быть исключения. :/

0

3

Нет, в данной книге как раз написано практически правильно - достигают половозрелости в 10-12 месяцев - проверено на собственном опыте. Говорят (да чего греха таить - и я это писал) что самки начавшие размножатся в таком возрасте потом не достигают максимальных размеров. Могу сказать с уверенностью - в первую очередь размеры зверя зависят от размеров терра и кормления и в последнюю очередь от того когда плодится начали.

0

4

Я читал в книгах в интернете про эдиков и мнения про их половозрелость очень расходятся: одни говорят, что в 3 года, а другие в 8-10 месяцев! Но все таки опыту нужно доверять, а значит в 10-12!!!! Хотя маленькие размеры самок из-за очень скорого размножения возможны! Сам видел! (терариум и корм был очень благоприятный)

0

5

3 года это по-моему перебор, хотя если некормить и непоить то видимо возможно

0

6

Я тоже был в шоке, но это чистая правда (прада в том , что действительно прочитал такое, хотя книга достаточно хорошая!)

0

7

Да, знаю, это в "Террариум и его обитатели" написано. Информация явно с перегибами.

Отредактировано Gena222 (2006-07-26 22:13:09)

0

8

Ага именно это книжёнка. Мне очень нравится, но как видете не вся информация достоверная. Зато картинки классные :pardon:

0

9

Это лучшее что выходило в СССР. Еще была книга этих же авторов "Рептилии в террариуме", немного расхирено но рептилиям было, но там был насколько помню ляпсус с фотками - названия не соответствовали. Я ее себе так и не достал - только в библиотеке и видел.

0

10

Самая прикольная - это руинная агама! Довольно маленький вид, но в книге дана только фотография, никакой информации. :/

0

11

Да их много разных прикольных видов в продаже бывает, к примеру атриколисов и меланур регулярно возят. Вот на этой неделе будет завоз африки в Киев, там тож много чего "вкусного" есть.

0

12

А я Шипохвостов хочу... Не знаете, где купить можно?

0

13

Проблемно с шипами, но кажется на доске объявлений на http://www.mtu-net.ru/reptile/ кто-то орнатусов продавал

Отредактировано Gena222 (2006-12-02 18:10:13)

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Развеять Миф