Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фауна Крыма

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Собралась всё-таи в Крым, иначе  не выдержу=) Поваляюсь ан песочке погреюсь ( как ящерица почти :cool: ). хотелось бы узнать поподробней что там водится...из рептилий, амфибий может что интересное бывает, ну и насекомые....Конечно вряд ли я кого-нибудь привезу..ну буду хоть внимание обращать, может кого сфоткаю.. ( Хотя чувствую, наверно на пляже и прваляюсь всё время, не до животин будет..ну мало ли). И остальным наверно интересно тоже. я на востоке обитаю там, Керченский полуостров, это степная в основном зона..степь и лесостепь.   Заранее спасибо

0

2

Крымский геккон, желтопузик, леопардовый полоз, медянка, крымский скорпион, пещерный ложноскорпион, сколопендра сингулата, блатта ориенталис и прочее.

0

3

Крымского геккона можно поймать на Херсонесе! Также там обитает очень интересная ящерица - скальная ящерица. Имеет очень красивую полоску из ярко-синих точек по бокам!

Отредактировано Trionix (2006-07-03 18:19:55)

0

4

Leona, лодырь:)) вези нам живность крымскую - нам дремучим:))

Отредактировано kamen (2006-07-03 22:50:52)

0

5

kamen, я же ловить не умею, сложно нверно..а интересно, как их перевозить? в плстиковых бутылках или в чём? а на границе не возникают блюстители порядка?

0

6

Leona довольно не сложно поймать скальную ящерицу, попробуй! Перевезёшь в неболшой коробочке и никаких проблем

0

7

Впоймать не проблема, перевозить в принципе тоже - таможня практически не шмонает, хотя грят, что иногда попадаются и дотошные.

0

8

Вот бы в Крыму поймать геккона крымского!!!!

0

9

Leona а чего там уметь - хвать и поймал. поместишь куда тебе удобно и дырочек сделай, хоть в бутылку пластиковую - тока Я первый на очереди за подарками:)

0

10

kamen, ага, если чё-нить поймаю..саранча или что-то в этом роде вроде в огромных количествах..помню богомолов мальчишки вечно ловили раньше..ящериц  я в детстве видела обычных, не знаю как называются, ну помню, маленькие, шустрые, поймаешь их, ага :/ ))  Да ещё если бы они стаями бегали, ато охотиться за ними))) надо же в море анкупаться, назагораться))))

0

11

kamen написал(а):

поместишь куда тебе удобно и дырочек сделай

Ага, одна знакомая мелочь шипохвостов из Египта в бюстгалтере вывозила :)  Как ощущения были не знаю, но зверей вывезла :)

0

12

Согласись место не удачное, зато эфективное!!!!! Я бы то же не прочь побывать в Египте, там не только шипохвоста поймать можно!

0

13

Поймать там много чего можно, только вот если тебя впоймают на египетской таможне со зверями - мало не покажется. Штрафы там аховские.

А место в принципе оказалось и достаточно удачным, т.к зверей она таки вывезла.

0

14

Можно в карманы напихать! 8)

0

15

у мене ужо год как подарок с Крыма живет. Крымская ящерица (Podarcis taurica). ток вижу я ее редко, шибко пугливая! а так держать не сложно. в Крыму еще оч милые зеленые жабы... :boast:

0

16

каких-то я видела то ли жа, то ли лягушек - такие зелёненькие пятнистые под камуфляж) много таких у нас там прыгает. видела ещё  наверно четырёхполомого полоза, ну а бычкоглотами вообще никого не удивишь

0

17

бычкоглоты - это кто?

0

18

водяные змеи - ужи..тонкие и не очень длинные. они вроде бычкоами (рыба такая, если кто не знает) питаются. Обычно чёрные. Интереса, насколько я знаю, не представляют. В детстве мальчишки их ловили, потом отпускали. А ещё рыбу-иглу видела, прикольная, ну раньше она чаще встречалась

0

19

я помню мне рыбу иглу брательник привез высушенную в красивой форме и т.д. - сам сделал. Ну  в итоге ее с низкой полки собака слопала:)

0