Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Другие экзотические животные » Бородатые агамы


Бородатые агамы

Сообщений 81 страница 95 из 95

81

Моя красавица.

Отредактировано оксана (2006-12-03 10:18:34)

0

82

Еще раз она.

Отредактировано оксана (2006-12-03 10:23:06)

0

83

хороший цвет, если конечно это не происки освещения:)

0

84

оксана, прикольная толстушка :) Какой возраст и размер? Что любит кушать?

0

85

Ей 2 года размер примерно 43 см. Есть любит зоофобусов но сейчас обходиться сверчками, салатом и морковью, на диете так сказать. Раньше кроме зоофобусов вобще не начто не смотрела но после недельной голодовки соизволила покушать сверчков. Ленива до жуть, охотится не желеет только если очень оголодает, а так ждет когда еда сама приползет.

Отредактировано оксана (2006-12-03 14:25:41)

0

86

моей самке максимум год - 42-43 см. Жрет все что дашь - ваще никаких проблем, бросается даже на змею в 2 раза ее больше.

0

87

Моим по 7 месяцев. Длина-по 22 см. Едят, когда есть настрой. :)  Любят морковку

0

88

Я купила ее такой маленькой, всего 12 см, такая шустрая была любопытная и росла быстро. А где-то в год есть перестала, только зоофобусов и жрала, Рост остановился, располнела и стала ленивой. Вот сейчас пробуем вернуться к былой форме, заставляю есть растительную пищу но она ее не нравиться, если на сверчков она еще согласилась с горем пополам то морковь и салат игнорирует.

Отредактировано оксана (2006-12-04 18:48:15)

0

89

какой окрас интересный))

0

90

Да, на зоофобуса нехило подсаживаются. Если это у вас самка, то для разведения она на 90% негодная - у меня с одной самкой та же проблема. Даже самец на нее перестает со временем как на самку реагировать :(  Перевод на диету обычто толку не дает - как производители самки теряются после ожирения... Да и проблематично перевести с живых кормов на растительные - мои отказываются переходить... А вот новая самка у меня изначально "травоядной" была, поэтому ест все - капусту, салат и т.д., сегодня рябину хряцала :)

Отредактировано Gena222 (2006-12-03 17:29:31)

0

91

Посоветуйте... У меня две агамы (мальчик, девочка), как вы знаете. Так вот, мальчик спокоен всегда, беру на руки его пускаю по квартире гулять и т.д. все в порядке. А вот когда пытаюсь взять агамшу, то она удирает все время, на руках её невозможно держать, может и убежать(потом хрен найдёшь).Сидит непослушная целый день в пещере. Она бывает и есть отказывается, удирает. Как же её всё-таки приручить?  :(  Уже три месяца прошло... :/

0

92

При значительной разнице в размерах агам скорее всего возникнут проблемы при совместном содержании.
Причём, скорее всего, сразу.
Хозяин (как правило бОльший в размерах агам) начнёт территорию защищать, это во-первых, во-вторых, правильно было сказано, прожоры они ещё те.
Меньшая агамка будет испробована на зуб, задавлена и исцарапана.
Я окончательно ещё не посадил своих вместе (разница в три месяца, примерно), приучаю жить вместе, но с осторожностью.
Слежу за поведением с полчаса, час. Без присмотра, думаю, рано ещё оставлять.
Большой кусает маленькую гостью за щеку, бросается, носом бьёт, с коряги сбрасывает.
Хорошо ещё сожрать не пытается, уже размеры не те.
Ниже - редкие фотки временного нейтралитета.

А с приручением, может быть почаще с рук кормить.
Даже, только с рук. Причём, когда агамша голодная, взять вообще на руки, на плечо посадить и там покормить, и так неоднократно.
Привыкнет на руках пищу плучать, перестанет стрессовать, бояться, можно и из плошки продолжить кормёжку.
Важно, как берём агамшу. Сверху - самый плохой случай.
Также, зависит от размера, как брать, где её рукой (руками) обхватывать.
Пока маленькие - можно как мелких ящериц, далее, лучше двумя руками, как младенца ...
Всё, имхо, конечно. По своим наблюдениям.

;)

http://ft.fotoplenka.ru/ft/90/21/82190/217768/b494bd58.jpg

Ещё.

http://ft.fotoplenka.ru/ft/90/21/82190/217768/c789e6c0.jpg

0

93

Спасибо за  консультации, жалко конечно что большая с маленькой  не  уживутся  :( , но ведь можно тогда просто поискать агаму по старше и размером побольше :) . Обидно так же что после ожирения самки теряют способность к размножению, но я и не собиралась их разводить, а я ее и такой люблю а в посленние несколько месяцев она стала более подвижной может еще  и ничего. Когда показывала ее врачу не давно, просто чтоб проверил как все нормально он ничего плохого не сказал.
Gekkon моя сразу была ручной очень любит сидеть на руках. Но когда я ее маленькуу оставила на 3 недели (уезжала отдыхать) она перестала меня признавать  пряталась пыталась укусить. Приручала  обратно кормлением с рук, чаще  брала на руки не смотря на агрессию так постепенно все вернулось на свои места и она сново стала спокойно относиться к моему присутствию на своей теретории, :P и теперь у нас полное взаимопонимание.

0

94

продайте ж вы мне кто-нибудь взрослого самца -а?.......

0

95

Оксан, ты не расстраивайся раньше времени насчет репродуктивных способностей самки - будет самец, попробуешь, могет и получится - шанс все-же остается.

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Другие экзотические животные » Бородатые агамы