Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Другие экзотические животные » Как напоить бородатую агаму?


Как напоить бородатую агаму?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Поскольку я еще не приобщен к террариумистике хордовых, все живые наблюдения черпаю у одного хорошего знакомого – террариумиста с большим стажем, соответствующими образованием и профессией.
По его словам, бородатка в принципе не приспособлена для питья из водоема (может кому-то удалось научить?). Когда же нужно напоить ящерку, он брызгает несильной тонкой струйкой из пульверизатора прямо ей на морду. Иногда та начинает открывать пасть, и тогда с напоением проблем нет.
Сегодня зашел в гости, когда он кормил-поил своих зверей. Обе бородатые (около 30 см) наотрез отказывались открывать рот. Тогда знакомый продемонстрировал следующий трюк. Посадил ящерицу прямо перед поилкой (почти полная чашка Петри см 10) и начал тонкой струей брызгать в поилку перед мордой. Иногда агамка реагировала но брызги, но главное – она хватала пастью особо крупные пузырьки, образующиеся на поверхности, зачерпывая заодно и воду.
Ну вот, а говорил, что из поилки не пьют ;)

0

2

Я уже давно видел видео об этом на ютубе :)

0

3

Нормально пьют из поилки, просто емкость должна быть одной и той же.

Отредактировано Gena222 (2007-10-14 00:34:43)

0

4

У меня агама пьёт из поилки только в том случае если случайно туда наступает, причём мелкая это делает намного чаще нежели взрослая. А вот что бы целенаправленно ниразу.

0

5

А раз в день просто подношу поилку под морду пустую и демонстративно, привлекая их внимание, наливаю воду. Когда они ее видят струящейся, то пьют. А стоячую они по-ходу не видят. Когда закончу большой терр, поставлю туда маленький водопад. В большом (150/50/60) он не будет давать излишнюю влажность.

0

6

видела в магазине как малыш агамы купался-резвился в поилке.бегал по кругу и всячески вертелся с открытым ртом:)

0

7

мои агамы ваще пьют крайне редко - подростка видел 2 раза за этим, взрослого ни разу - полагаю что достаточное кол-во влаги они получают из растительного корма

0

8

Мои не пьют вообще, только если я им из пипетки даю. поэтому ограничиваюсь периодическими купаниями + сочными листьями салата.

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Другие экзотические животные » Как напоить бородатую агаму?