Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Другие экзотические животные » Бородатые агамы


Бородатые агамы

Сообщений 41 страница 60 из 95

41

Это они так общаются. В основном кивают самцы, самки гораздо реже и не такие разкие кивки.

0

42

Взмахи головой-знак подчинения, обороты лапой-превосходство

0

43

Здорово! я тож таку хочу!  :sorry:

0

44

Толстый Зверь написал(а):

Здорово! я тож таку хочу!

А вообще они прикольные - сколькораз видела в магазинах -  и между сбой общаются, с таким умным видом, и  около стекла стоят,  смотрят, что за ним происходит, забавные=)

0

45

Получается, резко кивая головой, мой взрослый агам (М) подчиняется малышке - девочке,
которая лапами крутит (правда, на расстоянии, вместе в один терр не сажаю ещё). ?

Я правильно расшифровал ?  ;)

А тёмно-зелёные - водяные агамки кажется ?

Отредактировано Бармалей (2006-09-28 07:13:59)

0

46

Не, скорее наоборот - самец кивками показывает доминантное положение, а кивки самки ниже и сигнализируют о том, что самка находится в подчинении на территории самца. Кручение лапами тоже в чем то сродни этому, в смысле знака подчиненности.

0

47

здорово))) ну в принципе было похоже, что он говорит: "я тут хозяин". классные животные )

0

48

Leona написал(а):

А вообще они прикольные - сколькораз видела в магазинах -  и между сбой общаются, с таким умным видом, и  около стекла стоят,  смотрят, что за ним происходит, забавные=)

аха, подходили, смотрели) эублефар наш тоже, правда, выходил к людям, если кто-то подходил... интересовался)

0

49

Лежбище :D

0

50

Gena222
Какие миленькие пузатики. Важные такие :P

0

51

Лимонный окрас симпатичный.
:-)

И сами милашки.

0

52

Вопрос у меня назрел:
Агамы хвост сбрасывают, если их сильно напугать или потянуть за него?

0

53

Насколько знаю - нет.

0

54

Читал сведения, что хвост у агамы не отрастает, впрочем это всем известно, конечно.
В связи с этим, в той статье подчёркивалось, что ни в коем случае нельзя тянуть за хвост (например, чтоюбы вытащить из закутка какого-нибудь), и брать за хвост.
Т.е. явного указания, что отбрасывают хвост не было, но вероятность существует.
Так я понял.

Домашним строго настрого запретил брать за хвост ....
Были попытки.

0

55

А какие вы им витамины даёте? Как часто кормите? Я даю ReptoLife http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/artists/snoozer/pepper.gif

0

56

Уже разместил это на другом форуме, но повторюсь.
Уж больно волнуюсь ...

:-(

Прошу совета и рекомендаций.

Путём дознания выяснил, что ночной обогрев во временном  террариуме (аквариум с крышкой и щелью для вентиляции вверху)
две ночи не обогревался ночным обогревом.
Температура в комнате ночью около 18-20 градусов.

Дневное освещение-обогрев-облучение работало и работает нормально.

Первым утром маленькая агамка была накормлена (не мной). Поела хорошо.
Ничего нового не ела.

Днём начались проблемы.
Внешне выглядит так.
Как будто её раздувает изнутри, увеличивается "борода", открывает широко рот и закрывает. Как будто её пучит. Такое довольно часто, раз в две-три минуты. Наблюдаются спазмы в области живота.
Ест , конечно, мало. Малоподвижная.
Сейчас обогрев ночной сделал, даже усилил.

Такое уже два дня. Вчера и позавчера.
На "чихание" непохоже. Другой агам слегка простыв чихал, знаю, как это выглядит.

Подозреваю, что плохо переварилась пища, отсюда последствия.
Как можно ускорить выздоровление ?
Температуру увеличил локальную (обычная точка прогрева до 45 градусов), но долго она там не сидит, уходит.

Поставил ещё вчера дополнительный греющий камень (10Вт) на постоянную работу.

Сегодня рано утром заметил, что спит пузом в ванночке с водой.
Не на камне тёплом.

?
:o

0

57

значит вот что могу сказать - моя бородатка раз объелась и ее 2 дня выворачивало сильно, потом 4 дня был тремор - тряслись все конечности, потом прошло. Такое может случаться и от перегрева - если спит в воде, может и перегрелась - в общем точно тут сказать сложно - надо понаблюдать, пока не кормить - не пройдет если, тащить к врачу. Тема о советах и самолечении обсуждалась как-то на рептайл.ру и там верно было сказано о том что все заочные советы бывают оч. часто вредны, т.к. по описанию никто истиную картину не поймет, да и одинаковая симптоматика может быть при разных болячках - а тут тебе могут ща наставить диагнозов и прописать курсы лечения, что похоронишь потом.

0

58

Спасибо, kamen за совет.

Пока, не хуже, не лучше.

Сделал ванночку тёплую, как Гена посоветовал.
Сегодня вечером повторю.

Что хорошо, наверное, аппетит есть.
Не пропал. Ест живенько.
Боюсь, не глисты ли невесть откуда ....

Треммора нет. Только эти "вздохи".
Сам, точно лекарствами лечить не буду, найду в Питере спецов.
Пока по телефону поспрашиваю.

На рептайл, конечно, всё прочитал.
Понимаю.

0

59

ооо так в Питере не то что у нас например в Курске с зоолекарями - не волнуйся, все будет пучком:)

0

60

Бармалей, ну как там с агамкой? :bye:

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Другие экзотические животные » Бородатые агамы