Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Другие экзотические животные » Бородатые агамы


Бородатые агамы

Сообщений 21 страница 40 из 95

21

Серо-бурые это стандартный окрас. В европе сейчас вывели и закрепили множество цветовых вариаций бородатых, у нас же они получаются случайно.

0

22

Вот так сейчас окрашены мои

0

23

А вот окрас самца

0

24

ну вот моя самка примерно такая же, может чуть посветлее когда хорошо прореется

0

25

Сегодня скормил агаме прыткую ящерицу - не успел глазом моргнуть, только хвост из пасти торчал. На неделю кальция доза скормлена, если не на месяц.

Отредактировано kamen (2006-08-25 23:43:24)

0

26

А агамы ручные или агрессивные в этом плане?

0

27

моя агама ручная - ест из рук, но лучше всего ест с пинцета (из рук иногда побаивается).
а в плане еды агамы агрессивные рептилии - хищники, что еще сказать!

0

28

Я из рук не кормлю - как то самка промахнулась и вместе с тариком прихватила пальцы... неприятно, мягко коворя...

0

29

я тоже это делаю редко, в основном с пинцета. На вольный выпас насекомых не пускаю - боюсь наестся грунта. В кормушке стоят только растительные корма, которые, как известно, бегать не умеют:)

0

30

А в руки их брать можно, они не агрессивные????

0

31

Конечно можно! Добрейшие существа в большинстве своем. Но при желании могут нехильственно цапнуть.

Отредактировано Gena222 (2006-08-27 20:02:28)

0

32

Добавлю.
Только с раннего возраста лучше приучать к рукам.
И не насильничать ни в коем случае в этом плане.
Память у них хорошая ... на руки.

0

33

в тему разговора о питании хочу предостеречь от перекорма: приехав в пятницу из длительной поездки я напичкал свою агаму чрезмерно - 3 саранчи, 2 взрослых кубинсих таракана и напоследок вечерком взрослую ящерицу-живовродку - в итоге в субботу агаму вывернуло 3 раза и начался тремор, продолжавшийся 2 дня (тряслись лапы) - от тремора избавился одноразовым 2-х минутным кварцеванием (притом что стоит РептиГло №5, в перспетиве заменю на №8) и заменой 60-ти ваттной лампы накаливания на 40-ка ваттную (небольшое понижение темературы) - в общем не кормите так своих агам:))

0

34

моя агама

0

35

она же

0

36

У меня агам сьел здорооового мотылька! Долго боролся :)  ... Но победил  :cool:

0

37

а у кого бородатки такого яркого окраса как моя?
в принципе она становится от почти белой в хорошем настроении и прогретая до почти черной при охлаждении или возбуждении...но почти белой бывает:) сфоткаю - покажу

Отредактировано kamen (2006-09-17 10:56:50)

0

38

У меня девочка темно-зеленая

0

39

фото давай - зеленых я никода не видел

0

40

мы были в магазине, там сидела пара агам (пол какой понятия не имею). ну естесственно, подходили к стеклу они, смотрели на людей... так вот, когда мы с мужем пришли, стали смотреть, одна агама подошла к стеклу и начала кивать головой, на манер попугая :) кто-нать знает что это значит?)

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Другие экзотические животные » Бородатые агамы