Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » В помощь новичкам


В помощь новичкам

Сообщений 141 страница 160 из 190

141

Эт где ты такое услышал?

0

142

Aspid написал(а):

Эт где ты такое услышал?

да вот сказали одни "знающие" люди, занимающиеся продажей экзотов...
Я честно говоря очень удивился и решил здесь переспросить

0

143

Ну, теоретически такое не исключено... Подобные аномалии встречаются и среди других групп животных.

0

144

Товарищи,

А подскажите, как можно (если вообще возможно) максимально точно определить возраст эдика? Я свою брал в зоомаге, по глупости, конечно, там сказали "где-то 2 месяца", но меня такая формулировка не устраивала, поэтому и решил обратиться к вам. У меня живёт уже три месяца. Длина её - 17,5 см вместе с хвостом, собсно, 7,5 - хвост, 10 см тело.
Заранее всем спасибо!

0

145

К предыдущему сообщению.

Я не правильно посчитал. У меня живет 2 месяца. Т.е. по идее, по информации некомпетентных продавцов ей должно быть около 4ёх месяцев. Т.е. вопрос сводится к следующему - попадает ли она по размеру под возрастную категорию?

0

146

И сразу в догонку соответственно ещё вопрос - не сформировалось у меня чёткого понимания, сколько корма нужно давать (в соответствии с возможным возрастом, соответственно). Читал тут же на форуме, что они склонны к полноте, но при этом моя замечательно съедала за день пару 2,5-3-сантиметровых сверчков. В последние 2 недели периодически наблюдаю кратковременные отказы от еды (ест без особого энтузиазма, не охотится), вот я и подумал - может, перекормил? Как вообще проявляется у них "ожирение"?

0

147

Думаю, что точно не ответят (сам ошибался). О скорости роста уже пытались выяснить. Есть очень хорошо растущие и медлено, и тут даже и не всегда главное условие содержания, т.к. есть подростки которые живут в одинаковых условиях, но по скорости роста отличаются (правда и аппетит у них бывает по разному).
Если все нормально, то по мне 8-9 месяцев (для 4-х месячной надо скинуть как раз 4 см), но:
1) пусть она из быстро растущих и этого года рождения и маяйская, то тогда ей всего 6 месяцев. Но есть редкие примеры, что может быть и зимней.
2) пусть медлено растущая, то тогда она прошлого года и ей 1,3 - 1,6 лет. Здесь есть примеры такой размерности для этого возраста.
Если брали в магазине, то сомнительно, что там растут гиганты.

0

148

У меня возникли такие вопросы:
1 Как чато нужно давать эублефару витаминизированную пищу (Wardley multi-vitamins http://www.zooinform.com/cgi-bin/tkat.p … &firm= )?
2 У моего эублефарчика эти мультивитамины выходят вместе с продуктами жизнедеятельности белым плотным комочком_а остальное переваренная пища-это нормально?
3 Нужно ли ещё кальциевые добавки покупать или этого хватит? И какие витамины наиболее хорошо себя зарекомендавли?

0

149

Razer написал(а):

У моего эублефарчика эти мультивитамины выходят вместе с продуктами жизнедеятельности белым плотным комочком_а остальное переваренная пища-это нормально?

смею предположить, что белый комочек это тоже переваренная пища  :D

0

150

gunner_max Какашка состояла из 2-х частей_одна часть белая и твёрдая(даже отделили и в руке помял :lol:)_а другая тёмная и мягкая(в руке не мял :D _догадался что свер4ки). Я как понял часть витамонв и минералов усваивается_а остальное выходит.

0

151

Белое-это кальций.

0

152

Gekkon написал(а):

Белое-это кальций.

не факт! я своих сейчас не подкармливаю кальцием, а эта фигня каждый раз, с каждой, пардон, какашкой) и еще - у всех птиц, и у моего попугая, в частности - таже фигня! а кальций я ей не даю :вшкщд: так что тут дело в чем-то другом...

0

153

Помогите новичку 3 дня назад купил эублефара 3-4 месяца.. Но меня волнует что он не ест, вернее в первый день слопал одного сверчка и все. Продавец сказал что должен кушать каждый день. И какой то он сонный спит днем и ночью. Бывает побегает понюхает все углы а потом уходит в домик. Пробывал уже и с рук кормить все равно не берет. Может он боится и у него стресс? Да держу на екзотеровском песке температура 27-29. Помогите раскормить зверя ... Уже и наночь сферчков оставляю все равно не ест..

0

154

У меня опыт содержания небольшой(скоро неделя будет  :) )_ С песка сверчков зверь у меня не очень любит брать_т к при промахе полный рот песка...после 4его желание есть отпадает. Я его кормлю с рук_подсовываю насекомое под нос(сверчку обрываю усики_задние лапки и немного передние-садизм коро4е : :O  _провожу эту операцию т к мой эублефар не любит когда насекомое до его мордо4ки усиками или лапками касается ).
Ест через день(продавшица сказала что эублефару около 4 месяцев).

Отредактировано Razer (2008-01-22 21:37:09)

0

155

Razer написал(а):

Лапки обрывать это конечно жесть.... но я думаю он и так должен есть, все таки хишник. Инстинкт охоты должен быть золожен в нем. А он тока и знает как валятся и спать. Скока по времени он переносит стрес? У тебя сразу стал есть?

0

156

В 1-ый день съел одного(сам поймал)_через день 2-х съел с рук_ещё через день(т е сегодня) уже съел 4-х(впринципе тоже всё время спит_ночью я особо за ним не наблюдаю). Когда голод совсем "прижмёт"_тогда он съест сверчка с песка(а так будет капризничать).Если хочется чтобы он у тебя стабильно ел думаю надо пробовать другие варианты_попробуй дать недавно умершего сверчка(умершему лапки мона не отрывать_около носа поводи_4тобы зверь обратил на него внимание). Имхо

Отредактировано Razer (2008-01-22 22:08:28)

0

157

Нюта, Гена где-то писал, что кальций. Короче, где-то это было. :)

0

158

Да, я тоже заметил. Даже если мин подкормки не давать, то всё равно белая составляющая присутствует. Действительно ли это кальций. Интересно.

0

159

gunner_max написал(а):

смею предположить, что белый комочек это тоже переваренная пища

Все намного проще... Белое - нечто иное, как просто моча...  :yes: Дело в том, что почки рептилий устроены иначе, чем у млекопитающих. У птиц почки по функционированию и морфологии такие же, как у рептилий (родственники же...  ;) ), поэтому и у тех, и у других в каках встречаются белые компоненты. Это кристаллы мочевой кислоты. Вот. :bye:

+2

160

Aspid
ты гений=) а ведь мы это в свое время проходили в школе=)) склерозница я))

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » В помощь новичкам