Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » В помощь новичкам


В помощь новичкам

Сообщений 121 страница 140 из 190

121

На этих поры просматриваются... Я все пытаюсь припухлости за клоакой рассмотреть. У самцов две припухлости от гемипенисов имеются сразу за клоакальной щелью. У самок их нет. На последней фоте вроде что то намечается. Народ, гляньте ка, мож кто разглядит?

0

122

Палтус
http://i023.radikal.ru/0710/ce/4683ec6fa1c3t.jpg
Пятнашка
http://i029.radikal.ru/0710/88/94d9847b3dcct.jpg

вроде видны различия. на ваших фотках, понять не могу, может, позже будет виднее...

0

123

А разве между припухлостей не должно быть такой точечки ?  У моего мальчика есть. Или это не обязательно?
http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/fc/1461-1-f.jpg

0

124

gunner_max , имхо рано ещё... гадание на кофейной гуще.

0

125

gunner_max
1) По мне так у Вас самка.

2) Про воду. Она все-таки загрязняется и в зависимости от грунта (если кокос) то закисляется. К стыду не читал обсуждений про воду, но у меня кипяченая все равно осадок дает, т.ч. использую минеральную не газированную. Поилка небольшая, т.ч. вода раньше кончается, чем пройдет три дня, да если загрязнилась, тоже обновляю. Если Вы часто уезжаите, то ни чего, ставте несколько поилок.

0

126

У меня ящурка не ест уже 12 дней, на зоофабосов и сверчков вообще не реагирует. Зато пьет. У кого рекорд больше?

0

127

gunner_max согласен с Алексеем - девчонка похоже.

arrio ты с гемитекониксами не сталкивался - вот уж точно кто в период адаптации любит поголодать...

0

128

wzik
Эта точка не критерий половой принадлежности... У моих самок она тоже есть. Главное - мужское начало  :D

0

129

Gena222 написал(а):

А чем(как) ей челюсть разжимать, а то я сломать боюсь? И что они больше любят- фруктовый йогурт или кефир?

p.s. - сверчки - идиоты. Пересадил их в больший вальер, так они скачками себе шеи пообломали половина об стенки, а еще 4 утопились в пробках с водой!

0

130

arrio По поводу челюстей - лучше не надо :/  Попробуй постучать по морде пальцем. Обычно открывают пытаясь схватить. По поводу йогурта и кефира - лично я впервые слышу, что бы фарикам такое предлагали...  Это для токарей или ракодактилусов обычное дело, но не для этих.

0

131

На выходных возил на зоорынок, коллегия продавцов в составе 3-х человек единогласно решила "девочка"  :D
Поздравляю всех герпетологов, которые верно определили пол :)
Всем спасибо за участие!  :вфы:

0

132

gunner_max
Ну, Я бы так спешно не ставил 3-х продовцов с рынка в один ряд с одним из известных единиц разводчиков.

0

133

:) я не умаляю заслуги разводчика, первый делом я фотки и разместил

а на рынок повёз - у них была возмозможность хорошенько рассмотреть "живьем", а не на фото, да и один из продавцов точно является разводчиком...

0

134

Aspid написал(а):

По поводу йогурта и кефира - лично я впервые слышу

Ну не знаю, я вот вроде ей капаю, с пипетки слизывает, не очень охотно конечно.. сеня уже 14 день не жрет..

0

135

arrio написал(а):

p.s. - сверчки - идиоты. Пересадил их в больший вальер, так они скачками себе шеи пообломали половина об стенки, а еще 4 утопились в пробках с водой!

фантастика какая-то, особенно версия с поломанными шеями  :D
а насчет воды - лично у меня в  круглой неглубокой поилке по окружности сверху лежит поролон(инфу про такое устройство поилки для сверчков находил в нете), который впитывает воду, и при всем желании утопиться сверчки никак не могут(чессгря, не понимаю как они топятся в пробке)...

0

136

gunner_max написал(а):

чессгря, не понимаю как они топятся в пробке

Они залезают в нее и топятся. Возможно, суицидальные настроения и паникерство. Пробка от кока-колы.

0

137

Aspid написал(а):

По поводу йогурта и кефира - лично я впервые слышу, что бы фарикам такое предлагали...

Им йогурт дается в качестве "стимулятора" питания, когда в наличии отказ от корма по непонятным причинам - в большинстве случаев через время "Йогуртовая диета" запускает механизм питания. Эко мудрено завернул... :вфы:
Я даю низкожирностные йогурты, кефир не давал. А зачем рот открывать? Челюсть сломать мона на раз.
Кстати, никогда не слышал, чтобы токарям йогурты давали - в основном это "естественная" пища для ракодактилюсов, как ты и говорил, и филек.

0

138

Gena222 написал(а):

запускает механизм питания

Сегодня в контрольное время вечером с помощью специальных подручных средств постараюсь осуществить повторный ввод биологически-активных веществ в ротовую полость подопечного... уже 15 день не жрет, %^&$!

0

139

Нюта написал(а):

а можете мне сказать - леуцистик, это альбинос эдика или что-то иное?

Альбинос-это особь полностью лишенная пигмента "меланина"Как правило очень светлая.Имеет красные,розовые или красноватые глаза(в роговице меланин тоже отсутствует)
,глаза также могут буть желтоватыми(в зависимости от строения роговицы животного)

Леуцистик или Лейцистик - это особь однотонного,как правило светлого ,окраса-белые,светло-желтые,зелёные и т.д. Главное отличие от альбиноса в том,что пигмент"меланин" не отсутствует полностью.Роговица глаза у лейцистиков-стандартного тёмного окраса.  Существуют лейцистики к голубыми глазами.

0

140

А правда что есть "бесполые" особи у эублефаров?

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » В помощь новичкам