Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Витамины


Витамины

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Разместил из своей коллекции статью про агам, террариумы, освещение, корма и кормление и прочих премудростях.

Всё Здесь

Доступно для скачивания до 01.12.2006 г.
Размер архива - 1200 Кб.

0

22

А можно ли давать кальцид?
Я даю всем ReptoLife (Tetrafauna). Больше ничего нет в Краснодаре практически

0

23

А что предпочтительнее?
ReptoLife или ReptoCal
В магазине, на месте где написан состав, наклеены свой этикетки на русском.

Корм для рептилий ReptoCal 100мл
Порошковая минеральная подкормка для террариумных рептилий. Способствует формированию косный и хрящевых тканей рептилий.

ReptoCal is a specific calcium supplement, containing 27% calcium along with certain vitamins (including D3). It is used to improve the calcium to phosphorus ratio of live and fresh foods, as they are often too high in phosphorus.

Корм для рептилий ReptoLife 100мл
Порошковый питательный концентрат для черепах и прочих рептилий, который обеспечивает террариумных животных витаминами, белками, микроэлементами и растительными компонентами.

ReptoLife is a complete nutrient supplement containing a range of vitamins, amino acids, and minerals. It is an excellent general supplement for improving the overall nutritional quality of live and fresh foods.

По информации ф. Tetra, ReptoCal предпочтительны для дневных гекконов, для эублефаров достаточно и ReptoLife. При двухразовом кормлении в неделю рекомендуют чередовать эти два комплекса.

Отредактировано Alexsey (2007-03-04 19:40:53)

0

24

Запах от этих витамин еще тот, самец сразу морду воротит, самка со второй порции.
Везет держателям бананоедов!

0

25

а как вы относитесь к витаминам, которые предназначины, для приема в период размножения? даете ли их своим питомцам? так ли они необходимы и чем принципиально отличаются от повседневных?

0

26

Кардинально они ничем не отличаются, а давать их в период размножения нужно по любому.

0

27

я имела ввиду витамины, на которых конкретно написано, что они предназначены для животных в период размножения, а сами по себе витамины и кальцевые подкормки - это естественно и не обсуждается :)

0

28

Это какие? Я у нас для рептилий подобных не видел

0

29

названия - не помню, но могу на следующей неделе, ближе к выходным зайти, посмотреть. там в зоомагазе полочка даже есть - там всякие от поноса, от запора, в период размножения, для кормовых насекомых и проч. и всяк. :P

0

30

Если будет возможность, посмотри плиз - интерестно однако.

0

31

Вот, что предложили в магазине, написано и для рептилий пригодно, но что-то там в микроэлементах приварируют: марганец, цинк и кобальт. Банка запечатана, как они пахнут не известно.
http://i3.tinypic.com/2zs1xmd.jpg
Что скажите?

Отредактировано Alexsey (2007-04-05 21:25:07)

0

32

там, где я видела, было на банке написано "для РЕПТИЛИЙ в период размножения", так что, не одна фирма, оказывается, такие выпускает)))хотя тут про размножения вроде ничего не сказано? :/

0

33

Посмотрела - CALVIRE (фирма - NAMIBA TERRA), там на этикетке написано, что с витамином д3, а на ценнике - для рептилий в период размножения, видела только по 50, 150 и 600 грамм.

0

34

А кто-нибудь дает своим ТЕТРАМАГ или ТЕТРАВИТ? Что скажите по этому поводу?

0

35

Подскажите, плз, как часто надо давать витамины 2-х месячному эублефару? 2 раза в неделю хватит или же необходимо чаще? Витамины "ReptoCal" (кальций 27%, фосфор 6%, натрий 0,03%, вит.А 219900 IE, D3 13700 IE, E 730 мг)

Отредактировано gunner_max (2007-08-21 11:09:44)

0

36

По-моему, фосфор даже вреден иногда :/  А 2 раза это нормально

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Витамины