Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Переоборудование аквариума на террариум.


Переоборудование аквариума на террариум.

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Всем привет, сейчас занимаюсь переоборудованием аквы на террариум. Размеры 125л(50*50*50). Хочу сделать нормальную вентиляцию, но в то же время не хочется портить аквариум . Сделала примерную схему, как я думаю, она должно выглядеть, может, что посоветуете . Будет ли при таком приеме нормальная вентиляция  или нужно думать что-то другое.

0

2

Думаю, что не будет, только если вы сделаете принудительную циркуляцию, но тогда будет сквозняк. В принципе, при наличии крышки с сеткой и при 1-2 эдиках особой проблемы с вентиляцией не возникнет, только с влажностью аккуратно - а то все заплесневеет и грибок пойдет

0

3

Ну со влажностью по мойму есть один способ проверенный и надежный - влажная камера...а так зачем велосипед изобретать?  :/  И мне кажется с вентиляцией и правда не должно быть проблем!!
Gena222, вопрос к тебе... Какая у грунта должна быть температура ночью и днем, не подскажешь?? А то боюсь поджарить!!  :(

0

4

Gena222, давайте на ты  ;)
В магазине сегодня посоветовалась с эублефароведом, сказал, что можно делать без дополнительной стенки, воздух нормально будет циркулировать без нее. Еще, по стеклу они вроде не лазиют, но по шероховатой поверхности(пробковое дер.) могут?! И взрослые, толстячки, тоже могут?  :O
Толстый Зверь, а можно поподробнее о влажной камере?
Еще хотела спросить какими вы тернометрами пользуетесь?

0

5

Lilian, конечно можно! У меня например это просто пластмассовая прозрачная достаточно высокая коробка от конфет, уж не помню каких, но дорогих...Кстати купленных именно из-за этой коробки и для этой цели!:rofl: У нее естесно съемная крышка - это удобно для меня, сбоку прорезан вход естесно для Него! Внутри набивают сфагнум и смачивают его - лучше мне кажется ничего не может быть (хотя ожидаю с дрожью в коленках Генину критику  :) ), потому как он идеально держит влажность, при том сам регулирует ее - лучше чем природа создает человеку не создать!!
Так вот эта камера обычно просто поддерживает нужную влажность в терре, но когда наступает линька он у меня сам туда залазит - отмакат!!  :D  Никаких проблем с линькой еще ни разу не было (тьфу, тьфу, тьфу)...на пальчиках ниче не остается!!

0

6

Ой про термометры то забыла! Как какими? Обычными... Вы же аквариумист? Вот и достаньте из аквариумных нычек термометры...у меня всегда валяются по всему дому!!  :D

0

7

Спасибо Толстый Зверь, буду искать дорогие конфеты;)), а если допустим заменить горшком от цветов?
У меня уже по одному разу полиняли,  на пальчиках, с ваткой, снимала. Не могу пока нормальную влажность установить  :(
Термометры  тоже куча,  думала может есть самые точные ;)), в магазине, термометры специальные для террариума, но меня продавец отговорил от покупки ;)

0

8

говорят, вроде цифровые неплохие термометры..не пробовала.а вообще по-моему любой подойдёт. главное,чтобы не разбился или не упал на питомца,ато напугает

0

9

Lilian, :rofl: не парьтесь Вы с термометрами! И саквариумными все прекрасно будет!!! А насчет горшка...ммм... может можно, НО: 1. Неудобно в обслуживании - нет крышки, нужно ее прилаживать, шоб вода не испарялась, а если без крышки, а просто поставить его вверх тормашками  :O  еще хуже! 2. Он не прозрачный, а я уже например не могу камеру преставить не прозрачной - это ж там все же живая среда, за ней тож на случай чего поглядывать надо! Но это все в принципе дело индивидуальное - можете брать шо Вам удобнее! Я изначально когда хотела камеру делать, ее сначала придумала, а потом уж искала и то, что нашла мне показалось идеальным, как и было в задумке!!  :)  Вот!

0

10

Leona, уже падали, присоски слабые.
Толстый Зверь, есть над чем голову поломать ;)
Спасиб за советы:)

0

11

Llian, ну может его поближе к дну прикрепить или к стенке прислонить и всё..

0

12

Ну вот обхаяли меня в лучших чуйствах :)
Значится по порядку - насчет температуры - я обогреватели и термоковрики не отключаю круглосуточно. Поэтому в одном углу порядка 22-24, а на обогреве постоянно 30-35, а они сами выбирают где спать. Единственное - камера влажности по всем рекомендациям должна стоять в хлодном углу - почему толком не знаю, но наверное чтоб там никакая гадость не розвивалась.
Lilian на "ты" мона, аж легко! Я манией величия не страдаю  :)
По шершавым стенкам, и по пробковому покрытию, лазают очень хорошо. Конечно при наличии всех пальцев (черный юмор).
Толстый Зверь - еще раз говорю - обхаяла в лучших чуйствах! :D  А вот мозьму и не буду критиковать, вот  :P  Принцип совершенно правильный. Я правда обхожусь без камеры влажности, просто брызгали из пульверизатора, когда они побелели. А вот с хемиками камера влажности обязательна, поэтому там принцип такой - половинка чашки Петри в качестве поддона, в нее насыпана владная кокосовая стружка и все накрыто половинкой кокоса с входным отверствием. Кокос можно заменить горшком. Конечно, прозрачная камера удобнее.

0

13

Gena222, во те на те!!!  :blink:  Мидведь не хаял - он уважат, а потому боицца!!!  :D 
А кокосовая стружка - это натертый кокос??? И зачем он служит?? Когда они его используют? В холодном тоже углу ставить??

0

14

я и не знала что лазают..у меня задняя стенка порбковая в терре.прихожу один раз домой,а брат показывает фотку на цифровике. как Ящщик на стенке  держится всеми четырьмя лапками....не думала что они такие цепкие) :dance:

0

15

Не, кокосовая стружка в данном случае немного другое - это волокна кокосовых орехов, а продается в цветочных магазинах в виде брикетов или таблеток (маленькие такие таблеточки - сантиметров по десять :) ). Выполняет ту же роль, что и сфагнум.

Отредактировано Gena222 (2006-05-05 22:12:40)

0

16

Gena222, вах!  :O  А смысел тада в них какой? А крошить таблетку или так прям ложить?? Че ее мочить надо??:sorry:

0

17

Ого написали, пока меня не было!!! ;) Столько полезной инфы :. Спасиб!!
Leona термометр уже приклеела, так что неотдерешь;)

0

18

Значится заливаешь таблетку водой и с нее получается около литра грунта кокосового готового. А смысл в том, что у меня сфагнум ближайший в 6 часах езды на дизеле, а цветочный магазин в 20 минутах ходьбы :)

0

19

lilianventileaцiiu mojna sdelati pomestiv compresor acvariumniicac i dlea ribok,ili postaviti v terr cacuiuto malenikuiu eomkosti s vodoi i toda raspiliteli acvariumnii ,i budet tebe цirculeaцiea vozduha

0

20

calin, гм... а те не кажется что тогда влажность будет высоковата??  :/

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Переоборудование аквариума на террариум.