Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Ветеринария рептилий » Водянка у эублефара


Водянка у эублефара

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вроде читал на форуме, что у эублефаров встречаются случаи водянки. Не мог бы кто-нибудь рассказать, по каким признакам можно определить: болен зверь или нет и как лечить. У меня возникло подозрение, что у моего эдика как раз такой случай, хотя брал в Новосибирском зоопарке 29 февраля.

0

2

Артём
А че с ним?!

0

3

Вообще, он раза в полтора тольще самки и в отличае от неё приручаться ну никак не хочет, практически все время,пока свет горит, в домике сидит. Раньше внимания не обращал, а сегодня взял его в руки и заметил, что в районе передних лапок под кожей, такое ощущение, что пузырёк воздушный "гуляет" и с одной стороны немного больше, чем с другой. У самки такого не наблюдается. Вот я и подумал...  Да и выглядит самец как-то уж очень по-стариковски: кожа в складках в районе горла груди, мне напоминает варана. Родились с самочкой в один день в новосибирском зоопарке 05.05.2007. На неделе попробую выложить фото.

0

4

По поводу пузырей - уже писали, поищи. ничего страшного нет. По поводу складок - такое скорее бывает при истощении, нежели при водянке. В последнем случае геккона должно раздуть...  :x

0

5

Если бы было истощение, я бы не волновался, у него морда раза в полтора шире, чем у самочки, я его вообще мамонтом  называю иногда...
Ну раз ничего страшного нет, тогда хорошо. А то я уже полноваться начал...

0

6

то, что морда шире - это не показатель, это же кость там - черепная....

0

7

Так у него и тело, будто всю жизнь на стероидах просидел... вырастили бегимотика... Я, читал, что самцы крупнее самок, но, не думал, что на-столько...

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Ветеринария рептилий » Водянка у эублефара