Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » первый блин не комом?


первый блин не комом?

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

tag_, контроль- это хорошо, хотя поохотиться животным тоже было бы неплохо. У меня, к сожалению, пока только одна зверюга, да еще и неохотно ест с пинцета/придавленных, так что кормление проходит очень нескучно.

0

22

"Хоббит" у меня тоже никакой на подоконнике. Новые листики выдает периодически,а старые както морщатся и не восстанавливаются. Хорошо,что ситуация поправима. А вот мой пакостник из самой тяжкой пещеры (по досягаемости) сделал туалет :'( .Еще так нахально туда-сюда прохаживается. :mad:  Буду делать подкоп для осенизаторского дела.Sarge мы своего с пинцета кормим,общаемся дополнительно.Конечно понимаю,когда в доме Ноев Ковчег, это менее реально.... :unsure:

0

23

Sarge
1) А зачем-то всего одного кормить с пинцета? какой контроль, чтобы быть уверенным, что тараканы не разбежались по квартире?
2) В пинцете - да еще придавленного. Они явно больше любят подвижную пищу. В пинцете не дави или для уменьшения подвижности слегка сдави и брось в поле зрения его (не под самый нос), вообще мраморник сразу ныкается - что не хорошо для нас.

0

24

Alexsey, Вы меня не совсем правильно поняли. Я кормлю так, как Вы описали - кидаю таракана (чуть сдавливаю для снижения скорости) около зверя, ибо она придавленных совсем не жалует. Если с пинцета, то держу таракана за заднюю ногу, чтобы дергался поактивнее. Про контроль писал в ответ на

tag_ написал(а):

кормёжка с пинцета полюбой решает при содержании нескольких особей в одном терре. Контроль за количеством поглощаемого корма без перекармливания, разве плохо?

Alexsey написал(а):

какой контроль, чтобы быть уверенным, что тараканы не разбежались по квартире?

Кстати да. У меня терр самодельный, большей частью деревянный (поэтому с небольшими щелями) и такую возможность исключать нельзя.

0

25

А какой размер террариума? Смотрится хорошо ^^ , но единственное 4то меня смущает при таком оформлении_мало горизонтальной повер-ти(зверю побродить_ток наверх лезть :rolleyes: ) Имхо

Отредактировано Razer (2008-03-14 23:38:56)

0

26

Razer 80Х40Х50 Там пещеры длинные,некоторые сообщающиеся и вертикально и горизонтально( с безопасностью конечно и без провалов) Иногда в одну зайдет, а через другую выйдет. Хотела еще нависающие террасы добавить,для увеличения плоскости,но смотрю и с этими пока подходит.Лазает и вдоль и поперек Одна пещера вглубине разделена на три(поэтажно),вход общий.Пока что исследует досихпор.Сегодня еще одну плоскость приделала над влажной камерой и накрыла мхом,как и внутри,только сухим(как землянка получилась) Поначалу не понял,а потом,конечно же облюбовал) Вроде не скучает.

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » первый блин не комом?