Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » первый блин не комом?


первый блин не комом?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Внимательно прочитала правила содержания эдей, условия проживания, изучила терр TAGA,и решила сделать пустыню сама. За основу отчет о декорации,но кое-что от себя.Гемор тот еще,но зато полет фантазии! Из материала водостойкая фанера 12мм, пенка, дверцы-стекло 4мм, герметик,в качестве строй материала - песок с галькой и ПВА(пещеры ваяла вручную)Сначала стала обклеивать аквагрунтом,но по мне,так это колюченько(моему малышу около месяца,кожица тоненькая,аж светиться) побоялась,что поранится. Поэтому ближе книзу пошел крупный песок(кстати с клеем очень легко моделируется) Растения отыскались дома,так,что не пришлось искать(суккуленты и кактусы) Насчет кактусов вчера засомневалась,т.к. расчитывала на горизонтальное освоение территории(наделала много пещерок и лабиринтов скрытых) но вчера при заселении активно лазал на высоты(может потому,что есть открытые терраски0 боялась как бы не загнал колючку под хвосток. Освещение-галагенки(можно играть с направлением света и попеременно затенять часть территории) Обогрев-термошнур(сделала точечно,кое где подняв повыше(поставила плоский камень на шнур,и получился термокамень. Влажная камера-мох.Грунт-крупный песок с мелкой галькой, а сверху экзотерровский песок для рептилий. Он же подсыпан и на декорацию для единения вида.Потолок-песок,прокрашенный золотым спреем и боковушки слегка прокрасила(типо рассвет золотит...) Пока строились,мелкий жил во временном контейнере и благополучно отлинял(кожица осталась на двух пальчиках,которые смочили теплой водой,следуя советам знающих людей форума) Могу считать себя уже новичком с опытом.Еще раз спасибо Tagu за идею. Фотки позже

Отредактировано polinka07 (2008-03-12 17:06:11)

0

2

Вот,что вышло

Отредактировано polinka07 (2008-03-12 18:54:18)

+1

3

Смотрится приятно, а из укрытий зверя легко выковыривать будет?

0

4

симпатично получилось! а можно самого виновника тоже выложить? просто интересно - где можно взять месячного эдика в не сезон.....

0

5

Спасибо. Дюшку щелкну,как только с гор спустится. Облюбовал же местечко под самым "небом"Он обычно часам к 12 выходит на арену подкрепиться, телек посмотреть,а так дрыхнет все время. Насчет удобства выковырять, там одна такая лабиринтовая с закоулочками, остальные доступны.То,что ему месяц мне продавец сказал,у нас на птичке полно всякой мелочи сейчас.Я и квакш у него брала как полмизинца,и змейки,как червячки,и шпорцевые с хамелеонами мелкие.Юг знаете ли.....А не подскажете,с какого возраста можно зоофобус давать?А то сверчки так поют душевно.

0

6

фобас - временный корм - так, побаловать жирненьким. его нельзя давать постоянно... я тоже сначала сверчков слушала, теперь парень банку с тараканами принес - хоть и боюсь их *да, я такая*, но это все-таки лучше, чем эти певуны..... а по вкусноте - как сверчки)))

0

7

Спасибки. Я и сверчков боюсь, не то, что тараканов. Кормит муж. Ща обрадую насчет тараканов.

0

8

polinka07
:D не сомневаюсь, что он будет в восторге)))))

0

9

На мой взгляд, очень классно получилось.
Использование песка не только в качестве основного субстрата, но и в декорациях придаёт террариуму весьма эффектную естественность. Очень нравится форма декораций, рельеф отличный вышел.

polinka07, а можно увидеть так сказать фронтальную фотографию, охватывающую весь террариум? И, если можно, разрешение побольше.

Что касается кактусов. Имхо, колючие растения лучше не использовать, кожа у эублефаров не создаёт впечатление чего-то очень прочного и толстого. Прибавьте к этому то, что эдьки довольно любопытны и весьма активны... не стоит превращать метафору о том, что у них шило в одном месте, в элемент реальности :)

Хотя, справедливости ради, надо сказать, что не все кактусы непригодны. Есть, например, ряд опунций, покрытых псевдоколючками, вот они будут вполне безопасны, но им нужно много света.

Первый блин ни разу не комом. ЗачОт :)

0

10

TAG спасибо большое. Кактусы уже извлекла от греха подальше и,правда слишком любопытный! Это он собственной персоной. Фотография не очень,фотоссесию не заценил,пришлось на лету щелкать.Прочитала,что вспышка для них не очень,побоялась выпадения клоаки от стресса : %-)  (шутка :rofl:  :rofl: ) Мучать не хотелось. Ща щелкну терр фотиком,может будет почетче,чем мобильным

Отредактировано polinka07 (2008-03-13 21:13:35)

0

11

По поводу вспышки... не знаю, насколько вредно... пугаются немного зачастую, да... но то, что пересвечивает кадр - это железно. Я в фотографии - дуб, фотик простенький... так вот чтобы не пугать зверей и не возиться потом с изображением в фотошопе, вытягивая и колдуя с уровнями, я вспышку прикрываю куском ваты. Получается, проде, ничего. Судите сами.

http://www.tagobar.ru/my_terr/bubel_s.jpg

P.S. Жалко, что функционал форума настолько дерьмов. Все размещаемые фотки режутся mod_gd по разрешению до максимальной ширины, равной 320 пикселей...

Gekkon, сока раз говорил и ещё повторюсь. Давай зарегистрируем домен _нормальный_, поднимем там _нормальный_ форум на _нормальном_ движке. Домен могу зарегистрировать хоть завтра, у меня прямой договор с руцентром, разместить можно на моём же сервере, соответственно, хостинг бесплатный. ПРосто запарило уже "наслаждаться возможностями бесплатных сервисов"!

Отредактировано tag_ (2008-03-13 21:33:30)

0

12

Ух ты какой! А рожица довольная,видно-счастливчик! Фотография очень хорошая,вспышка и правда цвет меняет.

+1

13

polinka07, супер!

А не затруднит переложить фотки через http://keep4u.ru? Залейте туда, сняв галку "пожать до ширины 640 пикселей", потом скопируйте оттуда третью строку "3. Превью - увеличение по клику" и вставляйте в сообщение... а то деталей при таком разрешении не видно совсем :(

Кстати, эти две лампы - единственное освещение? Что за лампы конкретно использовали? Уверены, что растениям их хватит?..

0

14

http://keep4u.ru/imgs/s/080314/bf/bfa23c97a9db63aefe.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080314/13/138f489f617b5ea621.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080314/48/486c7d74cb8cc1b686.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080314/90/90acb39e3b578d1ba2.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080314/2a/2a874c2e72a73bc82e.jpg Теперь еще и фотки научилась правильно выдавать o.O  Лампочки - галагенки 25 и 35 вт, думаю, растениям должно хватить.Они у меня и похуже освещение видали.Ведь для них главное не перелить.А если света им маловато, просто не такой интенсивный будет рост.Зато свет так подходит под интерьер...Для девочек же это оченно важно

Отредактировано polinka07 (2008-03-13 23:29:10)

0

15

Во, другое дело :)

Да, реальный кусочек закреплённой полупустыни получился. Очень реалистично :) Формы декораций классные.

0

16

Спасибки! Просто хороший учитель с таким подробным описанием :idea:  Без Вас бы дело не пошло %-) Сейчас осваиваю тропический террариум(с Вашей же подачи) :rolleyes:

0

17

Про лампочки - время покажет :)
Я на прошлых выходных производил повторное озеленение...

Насчёт тропической банки - искренне по-белому завидую. Я себе такую роскошь позволить не могу по причине отсутствия площади и времени. Жене на 8 марта на работе фаленопсис цветущий подарили... бедолага, загнётся своей смертью... а так - классно бы смотрелся в терре с фельзумками, например. Э-эх...

Отредактировано tag_ (2008-03-13 23:41:55)

0

18

Граждане, у меня только один вопрос- как вы зверей в таких лабиринтах кормите? Только с пинцета? Если уж в моем не перегруженном декорациями терре мраморники иногда успевают спрятаться так, что фиг выковырнешь, то в таких декорациях я бы корм на "вольный выпас" точно бы не рискнул отпускать.
Терр, кстати, приятно смотрится :)

0

19

У Вас-то света побольше будет. Думаете в Вашем случае дело в освещении?

0

20

Sarge, кормёжка с пинцета полюбой решает при содержании нескольких особей в одном терре. Контроль за количеством поглощаемого корма без перекармливания, разве плохо?

polinka07, на сто процентов не уверен, но склоняюсь к этой версии. Переувлажнения не было, влажность в норме... однако, из красулл остался только "Хоббит" в грунте, да и тот как-замороженный. Ни одного нового листа с ноября. Вот хавортии довольно неплохо себя чувствуют. Но они, к слову, куда менее прихотливы к внешним факторам.

Сейчас в мою банку светят: лампа дневного света 18 ватт, репти гло 5.0 (труба), репти гло 5.0 компакт, энергосберегалка 20 ватт...

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » первый блин не комом?