Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Ветеринария рептилий » Запор у эдика


Запор у эдика

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Уже как неделю эдик не какает нормально.... содержание нормальное температура 28, влажность 40-45..... Грунт был песок, потом кинул сверху мелкие камушки 2 см... Эдик полинял и уже как неделю не ест... в пузике определоно что то есть... пузо взбучилось хотя хвост совсем тонкий... У меня подозрение, что он мог съест камушек. Вчера купил касторовое масло и даю ему, так же масирую животик и держу в горячей воде. Какие еще средства можно попробывать? Может слабительное?

0

2

можно фото животика?

0

3

corpsespirit
Пол какой?

0

4

ему еще 5 месяцев - через аську узнала....

0

5

Вот фоты видно что то черное... может это органы ... я как то не могу понять... но раньше так сильно живот не разбухал и такой черноты не было. По совету Нюты попробывал погнать глистов, купил "Пирантел" дал малышу... надеюсь поможет

0

6

дааа... живот ...ммм... жуткий!!!! помогите пожалуйста!!! простите за подробности-ниКАК! полистайте темку. может, вам что-то поможет... мне, в свое время, не помогло...

0

7

такие пятнышки темные, вы, случайно, не на кокосе держите???

0

8

Не это черные пятнышки черный песочек...

0

9

ааа) ну тогда ладно) просто кажись на тарантулас начиталась про запор со смертельным исходом из-за содержания на кокосе... там содержимое кишечника (после вскрытия) весило чуть не столько же, сколько и сам геккон...(((

0

10

Ну надеюсь до вскрытия не дойдет в моем случае... было бы очень печально((  Что можно еще делать даже не знаю наверно ждать.. и сверчков пока не довать, а то еще хуже может быть.

0

11

да.. вы правы! будем надеяться на лучшее!!!!

0

12

corpsespirit написал(а):

Не это черные пятнышки черный песочек...

Имхо он наглотался твоего песочку... и есть не может... много раз обсуждалось, что эублефары от заглатывания мелкого грунта страдают...

0

13

На песке держал недели две небыло проблем, потом начитался форума постилил мелкую гальку... мне какжется может он камушки заглатнул... а от песка я думаю не кого вреда не будет, он его ел и спокойно ходил в туалет, а вот мелкие камни это проблема

0

14

Вот решил показать еще пару фоток, появились какие то 3 пузырька на животике. Зверек пока не покакал, хотя каждый день держу по 20 мин в теплой водичке и капаю вазелиновым маслом

0

15

и еще одна

0

16

а подогрев нижний?

0

17

Эти "пузыри" - они на коже?! Или под ней?

0

18

Aspid под ней. видно на фото. у моей самки после "родов" счас такиеже...

0

19

Пузирки под кожей, подогрева нижнего нету.... и пока нет вожможности купть..... седня уже ходил в туалет но жидким... живот по прежнему черненький

0

20

если есть какой-нибудь теплый камень или что-то похожее - устройте ему теплый пол! это может, поставить как-то аквариум, чтобы лампа снизу была, или поближе к батарее.... не знаю! но моей от этого полегче стало, не кормите, давайте воду, если сам не пьет... не знаю, что еще.... на самом деле на фото все выглядит ужасно - моему в таком состоянии уже ничего не помогло....

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Ветеринария рептилий » Запор у эдика