Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Другие экзотические животные » террариум и ресничатый геккон


террариум и ресничатый геккон

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У меня есть террариум длинна 37см, ширина 35см и высота 80см.. На потолке
Приклеен галогенный прожектор на 150 ватт, длина лампы в прожекторе
Где то 7-8см. хочу спросить можно ли в такой прожектор поставить лампу
по меньше мощности. Завтра сделаю фотки террариума. В нем хочу содержать
ресничатых гекконов, если они у кого нибуть живут то пожалуйста поделить
опытом по их содержанию. Самое главное, что такое влажность я знаю, так как
дома живут тропические скорпионы

0

2

На сколько Я помню это для галогенок прожекторного типа минимальная мощьность, они все по типу-размера.
Эта галогенка 150 Вт даже на растоянии 1 м прилично греет - однозначно не подойдет, тем более для закрытого терра. Вы сами то рукой пробывали положите термометр на дно.
Другие галогенки уже на пониженное напряжение - прийдется трансформатор докупать. Зачем Вам галогенка? Поставте вертикально RepliGlo2  и сверху зеркалку Ватт на 25 - 40, но чтобы под ней коряга была. У нас один товарищь содержит и без люминценсной.

0

3

Понимаете просто не хочется ее отрывать, то что она сильно грееет это я так понял, рросто об нее сложнее обжечсяю. Есть и галогенные лампы на 50 ватт, вот я их хочу найти. На этом форуме кто то содержит ресничатых гекконов и в террариуме стоит галогенный прожектор, только вот незнаю какой мощностию.

Отредактировано жук (2008-03-05 19:59:36)

0

4

Вот фотки террариума.
Пожалуста помогите разобраться.
Кстате на прожекторе написано по англиски max-150W, так это получается что в этот прожектор можно вставить лампу с максимальной мощностью в 150 ватт, значить меньше мощностью можно тоже вставлять.

0

5

а может, проще будет заменить лампу на какую-нибудь другую? но, это, конечно, если руки из правильного места :stupor:
а вообще - я бы не рискнула такую лампу ставить геккам... и потом - они часто перегорают - у нас такие на курсах постановки освещают - вечно с ними сплошные проблемы.....

0

6

Я щас думаю приклеить одну люминисцентную лампу на 15 ватт, а этот прожектор поставить на таймер, чтоб включался на 15 минут каждый  час для обогрева.

0

7

Все таки снял я прожектор и повесил зеркальную лампу на 40 ватт. Так что руки на верно растут из того места. Единственно боюсь чтоб не обожглись гекконы. Вот весь террариум всборе.

0

8

Снял я свой прожектор и повесил зеркальную лампу на 40 ватт. Так что наверно руки из того места растут. Единственное боюсь чтоб гекконы не обожглись. Вот и весь террариум всборе.
Почему я немогу фотки прикрепить !

0

9

жук
попробуйте через wwwradikal.ru

0

10

вот фотки.

0

11

Вот тольк незнаю что ложить на пол. Обзванил всех у кого можно купить гекконов, все сказали
что у всех пока только яйца, а гекконы будут ближе к лету, так жду недождусь лета.

0

12

на дно можно, наверно, коврик-травку)

0

13

Я не какого коврика не нашел, поэтому наверно просто насыплю кокос
тем более надо держать большую влажность.

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Другие экзотические животные » террариум и ресничатый геккон