Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Доска объявлений » Ищу гекконов в Самаре


Ищу гекконов в Самаре

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Здравствуйте!
Кто-нибудь в Самаре или в области (знаю, что тут тольяттинцы есть) продает гекконов? Собираюсь купить эублефаров и/или токи и кормовых насекомых, хотелось бы сориентироваться в ценах.

0

2

Sarge
Про токи сомневаюсь, сами все заказываем в Москве
А эублефаров можешь спросить в Самаре в зоомагазине "Зов Джунгли" на ул. Авроры zov_jungle@mail.ru
Вообще уровень цен в магазине высок, но друго такого нет (тукан, игрунка, броненосец, игуаны, змейки, мангуст, белки и др.)
Они и под заказ привезут, судя по выше указанному - хоть черта!
В прошлом году эублефары были по 1,5 тыс. , по сравнению с другими зоомагазинами это не самая высокая цена.

Отредактировано Alexsey (2008-02-18 18:07:52)

0

3

Alexsey, спасибо, был я в "Зове Джунглей" - это песец  :(  Один полудохлый фарик (кажется, тогда был японский) с тонюсеньким хвостом за 2500, потом еще привезли пятнистого в таком же состоянии за 1500. В зоопарк съезжу (вот только точный адрес узнаю  :) ).
А не подскажете, какова минимальная сумма для заказа из Москвы? Чем покупать втридорога местных задохликов, лучше уж за те же деньги заказать из Москвы 2-3.

Отредактировано Sarge (2008-02-17 22:23:53)

0

4

Sarge Наверное это была самка китайского тигрового, возможно для них худоба нормальна.
Зоопарк на овраге Партизанов (если не путаю), ниже ботанического. Сражу за армянским кладбищем.

Мин. сумма заказа зависит от того с кем будите работать. Кто может и одну животину к поезду поднести, а кому-то это не надо. Но точно меньше 1000 руб они не сдвинутся.
А из крупных фирм есть только ТерраЛого (пусть москвичи поправят)
А у них (из сайта):
"В текущем прайсе указаны оптовые цены на животных и живые корма, а также на террариумы и терарриумные товары. Они действуют для каждой из этих двух групп товаров при разовой покупке товаров этой группы на сумму от 7500 рублей. При разовой закупке на сумму свыше 15000 рублей предоставляется скидка 5%, на сумму от 30000 рублей - 10%. Скидки предоставляются также постоянным оптовым клиентам. Мы заинтересованы в сотрудничестве с зоомагазинами и другими оптовыми покупателями. Обращайтесь! Розничные цены выше приведенных в прайсе примерно на 50%"

Есть конечно и Terrariy, акватерра и Буфоло

Сходи на reptile.ru -там есть отзывы о продавцах, посмотри на их питомцев и при желании можешь пороботать с ними.

Отредактировано Alexsey (2008-02-18 22:06:38)

0

5

Alexsey, большое спасибо. Наш зоопарк сейчас действительно базируется где-то в Овраге Подпольщиков, на днях поеду искать.

Буду искать животных по другим городам, может найду того, кто продаст и 1-2. Если нет, буду искать, кто из знакомых едет в Москву или с
кем из местных можно скооперироваться для покупки.

0

6

Sarge обзаведись кормами сначала. Животину достать не проблема, а вот обеспечить надлежащий уход совсем другое. А как правильно Alexsey заметил с частниками проще. с ними и потогрговаться можно и за доставку денег не берут.

Отредактировано Даниил (2008-02-18 22:50:36)

+1

7

Даниил прав. Обзваведись кормовой базой, а то потом опять начнется, типа, помогите, срочно нужны тараканы и сврчки!  ;)

0

8

Даниил, кормовых насекомых я тоже ищу. Собираюсь заказать вместе с животным, но если не получится, поищу на месте (у вас в Тольятти, например, есть Region, который ими торгует).
Кстати о кормах. Если нервы крепкие, то посмотри на это: http://www.zov-jungle.narod.ru/insect.htm   :blink: цены на мраморников и мадагаскарцев просто убили.

0

9

Aspid, если привезти вместе со зверем ~сотню тараканов, будет нормально?

0

10

Sarge
Если даже берешь одного зверя, и кормить будешь умеренно (эдак три-четыре насекомых раза два в неделю) то всеравно может не хватить... Пока размножаться, пока молодняк подростет... Вобщем, бери больше. Не меньше двух сотен.

0

11

Aspid, спасибо. Я же все равно пока не покупаю, а только прикидываю, что нужно и в каком количестве. Интереса ради можно будет зайти в магазин, узнать, есть ли у них кормовые тараканы или все по такой цене.

0

12

Sarge
Цена на мраморника, была напутана, они поправили, стал стоить 10 руб. шт.).
С тараканами в нашем регионе нет проблем, а со сверчком периодически напряжонка, у них тоже был сверчок только для себя.
У Вас в Самаре и паучатники должны быть, всегда найдутся и любители и ситуация, когда с радостью безвозмезно избаватся от излишков мраморника.
В том же зоопарке мраморник был.
Возможна ситуация, когда тебе удобнее периодически в небольшом количестве (шт. 30) покупать тараканов, чем самому содержать колонию, особенно это актуально для паучатников у которых их не больше десятка. А летом и луговой корм подспеет.

Отредактировано Alexsey (2008-02-25 21:48:37)

0

13

Alexsey, примерно год назад видел в другом зоомагазине террариум с одним-единственным blaberus fusca и ценником "Таракан Мертвая голова, цена 200 р." :D  потому и не удивился.
Кстати, о сверчках я особо не задумывался. Если уж за сами терры приходится воевать, то за поющих сверчков домашние мне голову оторвут точно.

0

14

Банановый сверчек поет довольно тихо и ненавязчиво, так что родные вполне могут и притерпется к ним. Но если подходить с точки зрения создания собственной кормовой базы, то мраморники гораздо проще, чем сверчки.

0

15

Gena222, нет, не притерпятся, скорее их вместе со мной выкинут. Да и мороки со сверчками действительно многовато.

Alexsey, а Вы эублефаров не разводите? (http://eublepharus.4bb.ru/viewtopic.php?id=352)

0

16

Sarge написал(а):

А кто им запретит разводиться!

0

17

Был сегодня  в "Зове Джунглей": сидят 2 фарика по 1500 в пустом аквариуме :angry: , из корма только фобасы по 10р.. Так что, Даниил и Aspid, вы были совершенно правы насчет кормовой базы, тут с этим совсем глухо. Еще остается надежда на зоопарк.

0

18

Sarge
Станно все
Вот сегоднешний их ответ

From :зоосалон -Зов Джунглей
            29 Feb 2008 10:20:09 +0300

      To :йСКЕМЙН юКЕЙЯЕИ бКЮДХЛХПНБХВ
      Subject :Re: тараканы

            Мраморники есть
            _______
            С уважением администратор сайта Первого
            самарского магазина экзотических животных "Зов Джунглей"

А вообще если задаться, то в нашем регионе можно найти уж минимум 1,5 десятка видов тараканов ( + афр. бронзовку, сверчков и палочников) или Вы просто пообщаться?

0

19

Alexsey написал(а):

или Вы просто пообщаться?

Ни в коем случае.
Спросил, есть ли кормовые насекомые, мне ответили, что есть фобас и он по 10, про тараканов или сверчков ни слова. Съезжу еще раз.

0

20

Sarge!А случайно тиликвы Вас не интересуют? Мы с Самарой совсем рядом - с-сыз-зранцы мы.

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Доска объявлений » Ищу гекконов в Самаре