Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Разведение сверчков


Разведение сверчков

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

gunner_max написал(а):

n-го количества отложенных яиц

А сколько сверчков(взрослых) было?

0

42

Вопрос сложный...самок около 15, самцов то ли 8 то ли 10...Коробка с субстратом для  откладки яиц почти 2 недели в садке с имаго-сверчками простояла...

0

43

Кокосовая стружка, это именно кокосовая стружка. В Киеве найти ее я думаю не сильно сложно, к примеру здесь http://www.zoomag.kiev.ua/images/exo_te … trate.html называется болотный субстрат (сухой), правдв в Луганске она стоит вдвое дешевле:)

0

44

Ген, да у меня почти целый брикет именно такой стружки (Плантейшн Соил) экзотерровский дома есть...
У меня вопрос - надо ли для инкубации сверчковых яиц в эту самую кокосовую стружку еще что либо добавлять? или нет смысла? В принципе она сама по себе довольно гигроскопична и в то же время относительно рыхлая...Вермикулит(перлит) добавлять стоит? или и так пойдет?

з.ы. насчет цены - я сам брал такой брикет за 12 грн месяца 3 назад :)

Отредактировано gunner_max (2007-12-26 18:11:57)

0

45

Народ, порадуйтесь за меня!!! Сегодня ночью в стаканчике с яйцами обнаружил маленьких сверчков. У меня все-таки получилось!!!
Стаканчик переставил в садок, положил лист салата и мятую бумагу. Надеюсь вырастить молодое поколение.  :)

0

46

2 gleb
поздравляю :)
очень советую к листу салата добавить сухого гаммаруса, можно овсяных хлопьев

у меня вылупившихся уже не меньше сотни (и процесс появления на свет продолжается), инкубация катализировалась поднятием температуры и всего-то...
а я уже было и надежду потерял :)

Отредактировано gunner_max (2007-12-29 08:24:40)

0

47

gunner_max
Ну вот, а ты расстраивался и паниковал... Усё ништяк!  :)

+1

48

Мои терариумы з зоофобусамы

0

49

gunner_max, спасибо за поздравления! Я волновался, что ничего не получится, спрашивал себя на каждом этапе, правильно ли я поступаю, и все такое...
Я вчера пришел домой в час ночи после новогоднего корпоратива на работе. Когда увидел ползающих по субстрату сверчат, сначала ваще подумал, что это галлюцинация.  :lol:
А теперь они у меня в садке, с пропитанным водой кусочком поролона, положенной на бумажку мелко натертой морковкой, разбросанным везде гаммарусом, салатом и сухим молоком. Субстрат такой же, как и у взрослых - отруби.
Пока все жывыздоровы, ползают, едят. Я щщщщщастлив!!!!  :вфы:

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Разведение сверчков