Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Интенсивность линек у молодых особей


Интенсивность линек у молодых особей

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Народ, у кого молодые эублефары, давайте сравним :)

Мои (будем считать, что около полугода) линяют примерно 1 раз в неделю. А у ваших какова периодичность?

0

2

:O Че, реально раз в неделю? Это почему? Мои обычно раз в месяц. Из тех, чей возраст примерно такой же.

0

3

Реально. Раз в одну (максимум в полторы) недели. Растут, наверно :)
На самом деле, мне самому как-то немного странным это кажется

0

4

tag_ написал(а):

Реально. Раз в одну (максимум в полторы) недели. Растут, наверно

ого...  мои : самка, ей около 4,5 мес, линяет раз в 3 недели приблизительно...чуть больше недели живет маленький (1,5 - 2 мес) леуцист, пока за это время не линял...Кстати, по леуцистам видно что они линять собираются? :)

0

5

Да, очень хорошо видно. Мутнеют/бледнеют, как обычные.

Ещё заметил по лейцистику своему, что окрас меняют (темнеет/светлеет) в зависимости от освещённости и (или?) температуры.

0

6

gunner_max написал(а):

Кстати, по леуцистам видно что они линять собираются?

По леуцистам очень хорошо это видно. Как и обычные они светлеют перед линькой.
tag_
А ты часто им витамины даешь? Есть инфа, правда больше касается хамов, что избыток витаминов, в частности А, приводит к увеличению частоты линьки.

0

7

tag_ написал(а):

Да, очень хорошо видно. Мутнеют/бледнеют, как обычные.

Aspid написал(а):

По леуцистам очень хорошо это видно. Как и обычные они светлеют перед линькой.

значит у меня неправильный леуцист...Утром был "обычный", а с работы прихожу он уже полинял наполовину...

0

8

gunner_max написал(а):

Утром был "обычный", а с работы прихожу он уже полинял наполовину...

А ты в тот же день с работы пришел?  :D  :akla: :lazy:

0

9

Aspid написал(а):

А ты в тот же день с работы пришел?

:D вроде да  :rolleyes:

0

10

У меня молодые примерно раз в полторы-две недели, взрослые раз в месяц.

0

11

У меня начал леуцист линять. Что делать? они у меня только 2 дня.

0

12

Радоваться - растёт животина! :)

Как отлиняет, внимание пальцам. Убедись, что полностью перчатки поснимал.

0

13

Фуух! Вроде всё нормально, я это первый раз видела. Красивый такой стал.

0

14

Мои поздравления :)
Шкуру съел?

0

15

И шкуру съел, и сверчка съел. Самочка поактивней будет, прям охотится на сверчка. А полинявшему сегодня самцу к мордахе подставляла.

0

16

О частоте линьки!
tag_ Они долго пребывают в предлиночном сотоянии или максимум 2 дня? Шкура у них при этом эластичная остается или есть проблемы? (сходит кусочками, плохо отделяется, есть проблемы с пальцами) Они привязаны к камере влажности?

0

17

Наши тоже линяют раз в неделю или полторы. Им сейчас всего 4 месяца, у нас два месяца, за 2 месяца значительно выросли - 12-13 см.

0

18

Alexsey написал(а):

Они долго пребывают в предлиночном сотоянии или максимум 2 дня? Шкура у них при этом эластичная остается или есть проблемы? (сходит кусочками, плохо отделяется, есть проблемы с пальцами) Они привязаны к камере влажности?

Максимум - пол дня.
Проблем со сходом кожи нет, достаточно эластичная, сходит целиком, пальцы всегда проверяю - в порядке.
Что значит привязаны к камере? Они ей "пользуются". Кто намылился линять - линяет исключительно в камере, разгоняя собратьев, желающих заточить чужой шкурки :)

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Интенсивность линек у молодых особей