Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новичок.

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Всем привет!Принимайте меня в свою компанию.
Когда-то у меня жили эублефары-с них я начинал свою коллекцию,но в скоре коллекция стала состоять из одних змей(у меня сейчас их довольно много).А 3 дня назад я зашел в зоомагазин и увидел свох "старых знакомых"-эублефаров.Конечно несмог удержаться и взял пару!Всё же они замечательные животные!У меня сразу возникла трудность- пара взрослая (года полтора),самка активно ест сверчков,а самец полинял в первый же день и вот уже второй день отказывается есть!Возможно ли ,что причиной тому линька?Ведь он съел свою кожу и может быть сыт?Это нормально?Вчера предложил ему мышиного голыша- он его лизнул пару раз и отказался.Мои прежние эублефары никогда не отказывались от пищи.

0

2

Привет :)
Имхо, ничего криминального. Во-первых, адаптация к новому месту жительства, во-вторых - линька. Всё будет путём, но позже :)

0

3

tag_ написал(а):

Большое спасибо!
А вы что-нибудь можете сказать о инфракрасных лампах?Как они себя зарекомендовали по отношению к эублефарам?Какая нужна мощность?НУЖНО ЛИ ВЫКЛЮЧАТЬ ИХ НА НОЧЬ?

0

4

По поводу инфракрасных ламп имевшие с ними дело люди говорят, что они очень кстати для ночных животных. Из за их особого спектра ночные животные не видят излучаемого света и не стрессуются. Поэтому за ними удобно наблюдать в темноте. Стало быть их можно оставлять включенными и в темное время суток. Однако лично я на ночь обогрев отключаю всегда.

0

5

Статистически, самец более привеледлев в пище. От голышей может вообще отказаться (индивидуально), ну чтобы от сверчков отказался ....
Самка в отличии от самца мраморных и тех ест!

Ну а фото змей Мы увидим?

Отредактировано Alexsey (2007-10-17 18:26:37)

0

6

Aspid написал(а):

По поводу инфракрасных ламп имевшие с ними дело люди говорят, что они очень кстати для ночных животных. Из за их особого спектра ночные животные не видят излучаемого света и не стрессуются. Поэтому за ними удобно наблюдать в темноте. Стало быть их можно оставлять включенными и в темное время суток. Однако лично я на ночь обогрев отключаю всегда.

Меня вот что интересует:если не выключать инфракрасную лампу,то ночная температура небудет отличаться от дневной.Не отразится ли это пагубно здоровье животных?

Alexsey написал(а):

Ну а фото змей Мы увидим?

В скором времени выложу фотки,если действительно интересует.

0

7

Конечно выкладывай! Лично сам держу не только фариков, но и змейсов.
А по поводу ламп - можешь термуху подсоединить, вернее две. На разных режимах.

0

8

Alexsey написал(а):

Самка в отличии от самца мраморных и тех ест!

Лично я практически одними мраморными всех кормлю. Изредка - американцами. Мучные в основном для молодняка как "дессерт". :)
Фобасы вообще редко даются, поскольку бывает, что после них ничего другого есть не хотят. Сверчками кормил, но поскольку бывает необходимость уезжать, а за ними уход нужен ого -го, то эту тему прикрыл. Так что мраморные - основное блюдо. :D

Отредактировано Aspid (2007-10-18 09:28:41)

0

9

Voland
Может быть Вы раскажите свои предположения (думаю, для Вас будет легко, т.к. держите и других ...)
У Вас в квартире температура днем ... такая-то, демпература ночью .... такая-то. При включении инфракрасной лампы в терре под ней такая-то ... температура, а в другом (холодном) углу ... такая-то.

Не зная какой у Вас терр, но зная, что Heat Glo меньше 50 Вт не бывает, то думаю, что это многовато. Если Вы все таки хотите по своему опыту сделать обогрев с помощью ламп, то можно обратить свое внимание на лампы Night Glo, которые есть и на 25 и на 40 Вт. Если Вы еще днем в терре используете любую дневную лампу, то не смотря на то, что она считается холодной, в действительности она дает небольшой тепловой фон (по опыту с Repti Glo 2.0 и 5.0).
Често говоря удивительно, что у Вас возникли такие вопросы, т.к. когда терров становится много, то разумно(и экономично) переходить к обогреву не каждого терра, а всех вместе, да это прибавит тепловой фон в квартире и поэтому делают полку типа шкафа, где на задней стенке термошнур/коврики/гирлянда ламп а в качестве передней стенки - близко расположенные терры.

Вообще Ваши действия должны быть обратной связью на поведение эублефаров, Об мощьности, если он все время сидит под лампой или он сбегает в другой угол.

Aspid
Рука не подымается на приручение к мраморникам, самка еще может поесть, а вот самец больше одного не берет. По мне так лучше от самих эдиков отказаться, чем из условий корма. Другая самка вообще на сверчках подсажена, даже тартару неохотно.

Отредактировано Alexsey (2007-10-18 10:09:53)

0

10

Ура!Самец начал есть.Сегодня съел трёх сверчков.Купил немного мраморных тараканов-завтра предложу.
С обогревом решил не заморачиваться-поставил обычный термокабель на 25 ватт,думаю хватит,а лампы вообще решил не ставить-рядом стоят другие терры и от них света достаточно.
Какие ещё корма можно попробовать кроме сверчка и мрам.таракана?
Какие витаминные подкормки лучше использовать?

0

11

Voland написал(а):

Ура!Самец начал есть.

Акклиматизация прошла успешно :)

Voland написал(а):

Какие ещё корма можно попробовать кроме сверчка и мрам.таракана?

А есть смысл? Ну можно зафобасов попредлагать иногда. Можно попробовать голышей после акклимухи предложить... Но как основной элемент рациона сверчки, имхо, оптимальны.

Voland написал(а):

Какие витаминные подкормки лучше использовать?

Мои сидят на этом + глюконат кальция.

0

12

tag_ мои теже самые витамины жрут + тривит жидкий.))

0

13

Нужна срочная помощь!
Ко мне сегодня попала довольно крупная самка-упитанная,активная.Ей сегодня(у предыдущего хозяина) какая-то ящерица откусила средний пальчик на правой задней ноге!
Что делать?!Кровь не идёт.Ходит нормально.Нужно ли обрабатывать ранку?Может ли палец регенерировать?

0

14

Ничего в принципе делать не нужно - потеря пальцев это не особо большая проблема и зарастает ранка довольно быстро. Палец не регенерирует.

0

15

перекисью, наверно, но я не уверена, а если не беспокоит, то и не волнуйтесь, нет, палец не регенерирует. это не тритон.

0

16

Большое спасибо!Надеюсь что всё будет в порядкею

Кто-нибудь в курсе где можно купить цветных эублефаров(я имею в виду цветовые вариации ,кроме "normal")?

0

17

А вот моя самочка не ест уже 7+5=12 дней после покупки, в основном валяется в норе. И еще, похоже, ее прет бумага - может встать перед листом (стенки обложены) и торчить в него по часу. Зоофабосов не ест, запустил в тер 3 сверчков - тоже без эмоций. Пьёт нормально, йогурт пару глотков сделала и боьше не ест, хвост жирный. В тере практически не вылазит из норки, а если запустить в квартиру - шустрит еще того. Шо за фигня?

Отредактировано arrio (2007-10-19 20:16:28)

0

18

Кто-то высказывался, что вертикальная стойка применяется для загрузки позвоночника.
Мне кажется, что это еще при растройстве желудка (может запоры), т.к. чаще наблюдаю за этим делом только пару самок, самец тоже но как-то не часто.

Вот вчера поела, сегодня уже как часа 3-и стоит.
http://i21.tinypic.com/2mhzzva.jpg

Нюта А тривит надо еще разбавлять и нос им мочить?

Отредактировано Alexsey (2007-10-20 14:08:04)

0

19

Voland написал(а):

www.terraria.ru

0

20

arrio написал(а):

www.terraria.ru

Там сейчас эублефаров почти нет.Только леуцистики и нормалы.

0