Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Ветеринария рептилий » пмкантный вопрос


пмкантный вопрос

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

вообщем так!! Живут у меня два эдика, самец и самка около 15см!! вроде все нормально, и кормлю хорошо, и условия оптимальные, Но.. начал замечать, что мой самец время от времяни, извените за подробности, лижет у себя под хвостом!!!  :O И вообще в последнее время он какойто не такой, спит в холодном углу, мало активный!!! паследний раз, день назад кушал двух небольших личинок майского хруща!! ........ Плиз, обьясните мне, что с моим питомцем, не нравится мне все это!!!!  :anka:

0

2

Матроскин мало данных по содержанию. То что под хвостом лижет это в  принципе нормально, правда если нет выпадения клоаки. Хробаки корм довольно питательные и если он день назад их ел, то в чем именно проблема? Малоактивный он именно потому, что спит в холодном углу, а вот почему он там спит непонятно, т.к. неизвестно что у вас со светом, обогревом, грунтом и т.д.

0

3

У меня тоже так делал... Это они спариваться будут. :)

0

4

грунт-аквариумный, мелкие камушки, обогрев-зеркалка, 35-25 в теплом и холодном углах соответственно! А насчет спариваться... :вфы: ... а не рано им еще, мне кажется что маленькие!!

0

5

а вы не в сантиметрах, а в месяцах возраст скажите)

0

6

а я если честно не знаю, у меня живут всего полтора месяца!!!

0

7

У меня при 16 см яйца несли :)

0

8

А седня я заметил, что у самца лапка задняя дергается, типа как при судорагах!!! :O  че это такое???

0

9

скорее всего - ничего страшного, выложите фотки рядом с линейкой, может, они реально половозрелые у вас! может и лапа дергается, потому что самка его куснула за приставания)))

0

10

ага, самка его кусает будь здоров!!!!   :lol:  каждый день блин гоняет!

0

11

хммм....... можт это самец? :O

0

12

неее, там у них все прекрасно видно!! точно самец и самка!! и еще я понял почему самец спит в холодном углу-его самка выгоняет из укрытия в теплом!!! а раньше вместе спали!!   :) Он к ней пристает, кругами ходит, хвостом машет, вот она походу и отбивается от него!!!  :D

Отредактировано Матроскин (2007-10-01 19:51:30)

0

13

блин, не знаю че и делать!! Самка вконец достала самца!! Он уж не знает куда от нее дется!! Ходит, постоянно дергается, весь искусаный!! И еще ползает на пузе, трется об грунт!! Че делать, рассадить наверное придется??

0

14

Скорее всего...

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Ветеринария рептилий » пмкантный вопрос