Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Разведение эублефаров » Эублефары дерутся


Эублефары дерутся

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

:O  У меня мальчик недавно начал кусать девочку. С чем это связано, кроме спаривания? :cool:

0

2

Кроме спаривания наверное больше не с чем. Кусает в области ушей?

0

3

Нет, просто за спину попытался ухватить (у него это вышло). Но сейчас как ни в чём не бывало :/

0

4

А у тебя точно пара?

0

5

Точно..... ;)

0

6

Тогда непонятно почему. Самцы конечно иногда промахиваются и кусают вместо шеи за хвост и т.д., но главное, чтобы это небыло нормой - у знакомых подрались две самки - одна хвост потеряла, а вторая насмерть...

0

7

Bivaet tacoe,obicino eto samki cotorie poluceaiutsea esli eaiцa bili incubirovani pri 30 gradusnoi temperaturi ,a iz eaiц poluceaiutsea samki,eti samki oceni agresivnie ,inogda agresivnee cem samцi,zato ocras u etih samok interesnee.

0

8

calin нет, не тот вариан - кусает то самец самку, а не наоборот

0

9

U menea ,toje derutsea, no obicino bivaet cogda sparivaiutsea,a s etoi samcoi voobщe , sameц podhodit hvostom treseot tolico hocet uhvatiti samcu za hvost ,a ona kak obaracivaetsea i kak ucusit evo za cito popalo ,i posle etovo nacinaetsea mordoboi,pravda pobediteli vihodit sameц ,no u moevo znacomovo bivaet i naooborot sameц poluceaet po шee.Mojet eti samki cotorie vivedeni pri visokih temperaturah dumaiut cito oni samцi ili u nih mnogo mujskih gormonov.Vot s dvumea drugimi samkami vsea normalino ne konfliktuet ,odna daje sama podhodit c samцu citob   :friends:  .A mojet sameц vosprinimaet eeo kak samцa?Eto eщeo ne izvesno nujno ponabliudati ,no sticek do krovi nebilo.

0

10

У меня один самец крупнее основной "семьи", которая хорошо размножается. В "семье" две самки и один самец, обе несутся. Когда пробую подсадить какую-то из них к другому самцу - он вместо ухаживаний ведёт себя с ними, как с пищей! Откусил одной хвост и съел. Второй самке бок прокусил сильно - хорошо хоть жировик как раз там оказался, органы не задел. Не знаю что делать: купить ему самку его размеров, ждать пока кто-то до него дорастёт, или оставить его в покое?

0

11

Оставь его в покое :cool:  Я бы купил самку если есть возможность)

Отредактировано Trionix (2006-09-10 19:29:28)

0

12

Не знаю - не сталкивался с таким, хотя были случаи замены самок и самцов. Попробуй до отвала накормить самца, но главноее скорее всего не в этом  - попробуй подсадить не самку к самцу, а самца к самке, чтобы он не чувствовал себя хозяином на территории и не проявлял территориальную агрессию.

0

13

Gena222, возможно это и решение проблемы, но мне кажется только времееноое. Самец через недельку снова освоится и всё будет как и прежде.

0

14

Нет, скорее всего не будет - как только он  начнет воспринимать ее как самку территориальная агрессия пропадет. А ему судя по всему и нужно время, чтобы понять кого к нему подсадили. Еще вариант - самки могут пахнуть другим самцом, отсюда и агрессия.

0

15

Gena222
скорее всего это из-за другого самца, действительно. ведь те самки, которых я "сводила" с ним постоянно живут с другим самцом.
подсаживала я именно самца к самке 1 раз, а второй - на нейтральной територии.
что до вопроса про до отвала накормить - он ест больше всех и накормлен всегда хорошо.

0

16

Trionix просто обычно взрослых самок никто не продает :)  может, кому-то нужен взрослый красивый самец?

0

17

У меня дерутся тоже периодически... Причем, не на жизнь, а на смерть. У меня самка вечно погрызанная, иногда, конечно она сдачи дает, но редко. Обычно она просто убегает. Я им одно время перегородку ставила, но все в бестолку. Через время снова бои. У меня они старенькие. Один террариумист, уже хорошо в возрасте сказал, что им уже хорошо за 5-7 лет. . .  Ну, неужели у нас не будет потомства???
Подскажите, что делать. Может, еще самку купить? Я и убежищ поставила ажжж 3 штуки. Но каждый раз одна и та же картина, самка сидит на самом верху поилки, а он ее внизу пасет. (Поилка Хайген, высокая такая, по принципу чашки петри).
А еще я на днях видела, как самец свои половые органы лижет как кот. ЧТО С НИМИ???

0

18

У меня возникла проблема - самец кусает самку! причем, целенаправленно за хвост!!! даже не видела, чтобы он целился куда-либо еще! не знаю, что с ним делать! тут пришла с улицы, а они у меня сидели в абсолютно пустом террариуме, смотю, а он самку за хвост сбоку держит! я его в бок тыкаю, а он - ноль внимания! и после этого укусил ее второй раз (прям не отходя от кассы!) ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ??? я уже оставлять их боюсь! может это сейчас от просто кусает и отпускает, а вдруг потом откусит? :O

Отредактировано Нюта (2007-03-25 17:20:25)

0

19

Мне кажеться, что он просто ухаживает за самкой. Я не думаю, что он хвост откусит. Ну конечно стоит понаблюдать за его повидением...

0

20

ухаживает??? да я его за такие ухаживания...!!!! а девочка переживает - потом сидит и около минуты хвостом дергает, и кусает его за такое поведение! :(  а у девочки уже вмятинки на хвосте и чешуйки непролинявшие! девочке всего 8месяцев, а мальчику - точно не знаю, но на вид немного постарше ее.

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Разведение эублефаров » Эублефары дерутся