Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Ветеринария рептилий » Странности подмышки...


Странности подмышки...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Перейду сразу к делу - купила нового эдика, леуциста, поздже обнаружила, что у нее... НАДУТЫЕ ПОДМЫШКИ! я знаю, что у стандартного эдика есть давольно глубокие подмышечные впадины, даже где-то читала, что их назначение до сих пор неизвестно. Когда я взяла новенькую, у нее обе подмышки были наполнены, судя по всему воздухом, вряд ли это была жидкость... когда она слегка выдохнула, они сдулись...  у своих малышей, я такого не наблюдала, поэтиму и решила поинтересоваться - а вдруг это какая-то болезнь? фарик очень дружелюбен, не агрессивен, уже покушала, к другим эдикам отнеслась с любопытством и совершенно спокойно.
еще любопытно, что этот "мешочек" есть не всегда, иногда у нее все в порядке и подмышка ничем не отличается от стандартных подмышек...

http://ro.foto.radikal.ru/0709/d5/d531740062b5.jpg
http://rn.foto.radikal.ru/0709/2b/b6440b302634.jpg
http://rn.foto.radikal.ru/0709/b6/0ff84e392c3e.jpg

0

2

Я думаю, что это лимфатические узлы, в них конечно не воздух, а лимфа. В принципе ничего страшного.

0

3

но они сдуваются! иногда они есть, а иногда нету! и еще такие же над задними лапками...
спросили у паренька, который увлекается всякой живностью, он предположил, что это может быть своего рода защита, ведь у нее, как у альбиноса нет покровительственной окраски, и в качестве отпугивания она надувается... незнаю, как относиться к этой версии...

0

4

Сомнительная версия, т.к. для выработки подобного защитного эффекта нужно несколько поколений направленного развития.

0

5

Нюта У моих тоже бывают такие мешочки, причем независимо от раскраски. я заметил, что когда в террариуме влажно, то эти мешочки появляются, а когда сухо-исчезают. Может эублефары запасают влагу в этих лимфатических мешках? Это же рептилии аридной зоны. Многие амфибии пустынь делают то же самое.

0

6

не знаю даже... волноваться или нет? ее это, вроде бы и не беспокоит....но все-равно это как-то странно! у других моих фариков такого никогда не было....

0

7

У моего Эублефара(Мальчик,живет у нас только 2 недели) такая же здоровенная блямба под мышкой,но при этом он на эту лапку прихрамывает...Единственное что,он за день до этого лихо сиганул у меня с плеча на диван...но перелома нету,и вообще он сейчас какой-то вялый... подскажите пожалуйста,что это такое?Ушиб?Вывих?Растяжение?Трещина???

0

8

Фотки давай! Желательно крупным планом, причем с обеих сторон. Так просто сказать нельзя.

0

9

точно такие же,как и у Нюты,только он еще на лапку припадает

0

10

да,и в магазине,перед тем как мы его купили,я заметил,что он не очень хорошо полинял-пальчик на хромой лапке стянуло,может именно поэтому?тогда я просто удалю 2 фаланги и все.
PS Просто поливания водой лапки результатов не дали,хотя я и спас один пальчик,размягчил там кожу,и снял.

0

11

Дык просто поливания и не дадут особого результата - нужно размочить старую кожу, а потом САМОМУ ее снять с пальца зверя, а не резать по живому сразу.

0

12

я так и сделал!Размягчил старую кожу и снял ее сам!Но вот не помогает это в случае с хромой лапкой,и под кожанным колпачком как буд-то какая-то чернота появилась... не гонгрена ли это?

0

13

Фото в студию пожалуйста, подругому никак.

+1


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Ветеринария рептилий » Странности подмышки...