Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Растения, как элемент декора


Растения, как элемент декора

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Собственно меня тоже очень волнует эстетичность, а держать зверя в тусклой банке с песком у меня желания нет. Был опыт предоставления зверью натуральных растений, но зверьё начинает неистово копошиться в горшке :)
http://keep4u.ru/imgs/s/071009/abe43dd64aa9aaddd7.jpg
Собственно виной тому что я ставлю искусственные растения не только сверчки :)

0

22

wzik написал(а):

Собственно виной тому что я ставлю искусственные растения не только сверчки

В пример могу опять же всё тех же цератофрисов привести. Рогатки роют. Сильно. И гадят. Много :)
При этом рыть, разумеется, куда как интересней не в 90% площади, покрытой гравием, а в 10%, которые занимет грунт в горшках с растениями, выворачивая и ломая последние.
Выход оказался один - сажать бромелиевые на недосягаемых высотах. И ничего, довольно обширную коллекцию криптантусов и тилляндсий собрал в том террариуме. Даже испанский мох хорошо рос, что для меня неописуемая редкость.

Так что, имхо, это - решаемые трудности ;)

0

23

Да я вот заменю террариумы и тоже поставлю живые цветочки только надо придумать какие и куда что бы эта саранча пир не устраивала :)

0

24

А у меня тараканы кактус съели( Сейчас я его реанимировала, но все равно, жалко. Для Эублефаров зелень позже буду продумывать. Когда терр сделаю 80/50/50 (сейчас 60/45/45) Там сидит пара. Второй самец пока в аренду сдан рыжий. В терре только фон пробковый пока, но для нового я уже продумала весь декор до конца. Как сделаю, выложу фотки.

0

25

Ихмо, очень ненапряжно засадить тер щучьим хвостом (дефембахиа по-моему) - ее и поливать не надо почти, и растет она как монстр где - угодно, и смотрится ничего.
p.s. моя самка уже дней 20 живет, и за все время только выпила чуть кифира и пьёт воду. Вот сеня на ночь снова засадил в банку со сверчком.
Поскоку зоофабосов она не ест, они сожрали уже все опилки, не знаю чем их кормить терря - может, набрать коры, будут они есть ее?

0

26

Немного напутал... Диффенбахия - это обитатель влажных тропических лесов Южной Америки... А "щучий хвост", или сансевиерия (Sansevieria), действительно в сухом террариуме жить будет неплохо...

Отредактировано tag_ (2007-10-29 22:38:23)

0

27

arrio написал(а):

Поскоку зоофабосов она не ест, они сожрали уже все опилки, не знаю чем их кормить терря - может, набрать коры, будут они есть ее?

Сыпь геркулес, покроши моркови

0

28

у мя фобасы в геркулесе и отрубях напополам с опилками.

0

29

tag_ написал(а):

Да, да, я про сансивьеру то - есть говорю.. прикольное растение, "холостяцкое" ;)

0

30

tag_ написал(а):

песочек + ПВА

А не проще их купить, если лень заморачиваться?

0

31

arrio написал(а):

Поскоку зоофабосов она не ест, они сожрали уже все опилки, не знаю чем их кормить терря - может, набрать коры, будут они есть ее?

Если используешь опилки, то лучше лиственных пород! Я содержу их на смеси земли и березовых гнилушек. Подсыпаю геркулес и кусочки овощей, банановую кожуру и тд.

0

32

2arrio
Конечно же проще купить. Вот только я не знаю где купить красивый бекграунд в террариум. От exo-terra`вских бекграундов из прессованного крашенного пенопласта меня, например, корёжит. А покупать и резать аква-логовские аквариумные бекграунды - весьма накладно... при этом, опять же, эти фоны - далеко не то, чего я хочу. Есть ещё варианты?

В принципе, я распинался как раз для тех, кому не лень заморачиваться ;)

0

33

tag_ написал(а):

ну последние они конечно клевые, ток как раз про них ты и не писал ничего. Уверен, что должны же продаваться красивые фоны, я вот тоже себе хочу взять.. мой тер ща - пол сейчас из икеевской цветочной гальки за 40р вперемешку с густым мхом с дачи, все хожу по лесам и корягу ищу, и вот думаю насчет стен теперя.. просто уверен, что если самому делать - закон первого блина сработает.

0

34

Так а смысл про них писать? Вас не обломает купить, например, пластиковый рельефный фон Амазон 160х60 за $460, вырезать из него кусок требуемого размера и забыть про возможность декоративного встраивания в него укрытий или "элементов озеленения"? Меня обламает, не взирая на то, что финансовое положение как бы даже позволяет... Душит, знаете ли, что-то такое... с Bufo marinus по размеру  :D

Вообще, имхо, если подходить к вопросу с головой и некоторой долей уверенности в себе, первый блин очень даже ничего себе получается ;)

Отредактировано tag_ (2007-11-01 13:55:33)

0

35

Нюта написал(а):

мя фобасы в геркулесе и отрубях напополам с опилками

Конешн, теме в корма надо переползать, но: Короче, засыпал чистый геркулес, так они его жрать не  стали, похож стали жрать друг-друга. Это реально?
Кстати, моя самка уже 40 дней на йогурте, лишь недавно стала есть его активно, хвост жирный, зоофабосов не ест, сверчки все тоже друг-друга пережрали. Это ппц..

0

36

Хорош оффтопить в моей теме  :P

0

37

Диффенбахия же ядовитая? Я ее вообще из комнаты нафик вынесла, у меня птичка-дурак  :lol:  Любит подстригать все растения на своем пути. Бедный мой Аспарагус  :O

0

38

Черная Игуана написал(а):

Диффенбахия же ядовитая? Я ее вообще из комнаты нафик вынесла, у меня птичка-дурак

У меня зеленая ига однажды попробовала... ничего, все обошлось. :)

0

39

tag_
Ну что, как твой терр? Суккуленты себя нормально чувствуют? Хотелось бы свежие фотки заценить.  :)

0

40

Aspid написал(а):

Что-то да, что-то не особо... не всё нормально перенесло акклимуху. Походу, в ледующем месяце будет частично производиться повтор озеленения :)
Фотки на неделе выложу

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Растения, как элемент декора