Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Доска объявлений » Обмен эдиками


Обмен эдиками

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Думаю, что если бы провести обмен подростками, то было бы легче в своих городишках их реализовать. Это актуально для тех у кого по одной самке. Интересно Геннадий подростков от разных самок содержит в разных боксах?

Вообще-то это было предложение.

0

2

Не, всех месте держу. А в этом году у меня с молодняком вообще полный завал... Жара такая, что яйца пропадают от перегрева...

0

3

Т.е. если у Тебя будут просить сформировать пару из молодняка, Ты не будешь заморачиваться, на тот счет, что они могут оказаться от одних родителей? В принципе наверно в большинстве так морфы и получают, потом имеют деформируемые челюсти, тонкие хвосты, мелкие и т.п. ... Или Я погорячился?

0

4

проблемы от инбридинга могут проявиться только после 8-10 поколения

0

5

А как в реальных условиях это сосчитать? Я не уверень, что и моя пара не от одних родителей.

0

6

Alexsey написал(а):

Т.е. если у Тебя будут просить сформировать пару из молодняка, Ты не будешь заморачиваться, на тот счет, что они могут оказаться от одних родителей? В принципе наверно в большинстве так морфы и получают, потом имеют деформируемые челюсти, тонкие хвосты, мелкие и т.п. ... Или Я погорячился?

Ну начнем с того, что я молодняк до формирования пар не додерживаю, но ты прав, заморачиватся я не буду, потому как я даже не сортирую кладки по парам их отложившим. Второе это то, что найти на территории СНГ эдиков которые в каком-то из колен небыли скрещены между собой практически нереально - притока свежей крови из природы небыло лет 15 точно. Ну и опять таки - кривые челюсти, тонкие хвосты это результат неправильного содержания в первую очередь, а вот уменьшение размеров - да, согласен, скорее всего последствие инбридинга (хотя тоже никем это не доказано).

Но опять таки - если в паре хоть один из родителей является "морфником" (лейцист, альбинос и т.д.) то риск уродств возрастает в разы.

Плюс проблема с площадями - мне легче держать группу из 20 штук вместе в одном большом терре, чем по 5 в четырех.

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Доска объявлений » Обмен эдиками