Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Наши любимцы-леопардовые гекконы » Необычное поведение


Необычное поведение

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Еще раз спасибо, самка точно беременная, а самцу походу мало, надо наверно еще самочку покупать, чтоб он эту в покое оставил ;)

0

62

Вчера  мой Ящщик немного напугал меня: подхожу к терру, мотрю, а он как-то вытянулся и стала пасть открывать, как будто воздух глотает, несколько раз так: открывает, закрывает.. Потом встряхнулся и всё норм.   Ни у кого такого не было?  Не знаю даже, что бы это могло быть..

0

63

Мой эублефар тож ведет себя очень подозрительно. Дрыхнет себе сутками и всё. Вообще не вылазит. Нет, вы не подумайте чего, живой он...Так может вылезет по нужде или в кормушку глянуть - не перепало ли чего и обратно в пещеру...
Не понимаю я такой актвности...Чем такое поведение может быть обусловлено? Тем-ра в терре днем 28-29 С, ночью 22-24 С...Днем нижний подогрев (шнур), ночью лампа - Night Glo 75 W...Или такая активность - это нормально?

Отредактировано gunner_max (2007-09-19 17:18:48)

0

64

gunner_max
По моему, зря паришься!  :/  Эублефаров живчиками назвать трудно, флегматики от природы! Я наоборот настораживаюсь, когда ктото начинает туда сюда бродить без отдыха. А то что дрыхнет с перерывами на жрачку - норма. А свет в твоем терре сильный? при интенсивном освещении они тоже днем носа не кажут.

0

65

На днях заметила что у меня самочка (6 мес) стала вечерами бродить вдоль тера и ПОСТОЯННО рыть грунт. Раньше такого не было, а сейчас пол ночи подкоп роет. Больше ничего странного нет, ест хорошо, ходит бродит.
*Температура днём 25-26 (30 в тёмлом углу) ночью 20 гр, грунт мелкая галька.

0

66

wzik, а укрытие нормальное? Мои рыли окопы, когда всему табуну не хватало места под кокосом. Решилось установкой дополнительного укрытия...

0

67

Не у меня куча укрытий, у каждого есть свой собственный дом. Раньше ютились в одном хотя укрытий много а потом расселились.

0

68

Значит, убежать хочет.

0

69

Раньше значит 6 месяцев обдумывал план побега???  :D
*Я его выпускаю по кроватке побегать когда он хочет на прогулку (он встаёт у дверки и ждёт).

0

70

Наверное, он так пищу ищет.

0

71

привет.есть проблема,мой эдик кусается,как его приручить?он у меня недавноёочень хочу в руки взять

0

72

молли, рожден в неволе?

0

73

Андрей, а где ты природников то видел? И мне подскажи место.

0

74

Gena222, а вдруг на природе поймали :blink: Никогда не видел кусающихся эдиков :huh:

+1

75

молли
укуси его в ответ...  ;)

0

76

Gekkon, если его никогда не пробовали приручить, то вполне может быть и кусучим.

молли, только постоянным присутствием и попытками взять в руки, подругому никак. При этом следите, чтобы зверь не стрессовал.

0

77

у нас уже все в порядке.мы не кусаемся уже:)наверно у него был просто стресс.главное теперь все в порядке,вот сегодня заметили он побелел,будет линять.переживаю чтоб линька прошла успешно.

0

78

а  они  по  кусочкам  линяют  или  всё  сразу  слезает.(пятнистые  эублефары)

0

79

skat28, если зверь здоров и условия нормальные, то всё сразу слезет, если нет - кусочки кожи могут остаться (обычно на лапах). Тогда рекомендуют размочить в теплой воде и аккуратно снять (я так делал, помогло).

А вообще...

ВСЕ НА НОВЫЙ ФОРУМ!
:D  :D  :D

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Наши любимцы-леопардовые гекконы » Необычное поведение