Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Наши любимцы-леопардовые гекконы » Необычное поведение


Необычное поведение

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

А чем вы их кормите? :/

0

42

Катрин, суспензия - это водный раствор. Посмотрите на пачке вес одной таблетки. К примеру вес 1 таблетки 2 мг, вес эдика 40 грамм (эт я для примера вес даю). Значится на 1 кг веса - 1 мг, на 0,04 кг - 0,04 мг. Разводите пол таблетки (1 мг или четверть, сколько возьмете) к примеру в 5 кубиках воды - отсюда 5 кубиков - 1 кг, 0,2 кубика - 0,04 кг. В общем обычная пропорция. Небольшой + - я думаю не повредит.
Только одно - я вам даю примерный диагноз и за него поручится не могу - сам я не ветеринар, поэтому говорю только то, что знаю, а для достоверности неплохо сходить к ветврачу.
Попробуйте покормить выдавленными брюшками сверчков тоже из шприца можно - сам я не пробовал, но люди советуют - натуральная еда.

0

43

мы их пробовали кормить и сверчками,и тараканами(трёх видов),и кормим йогуртом(который они едят!).Самое интересное,что они по-очереди едят тараканов, но примерно один раз в 5-6 дней.Хвосты уже о-очень худые!... Что делать-не знаю :(  :(  :( Очень жду ваших советов! ;)

0

44

Предложите еще зоофобуса

0

45

мы их пробовали кормить и сверчками,и тараканами(трёх видов),и кормим йогуртом(который они едят!).Самое интересное,что они по-очереди едят тараканов, но примерно один раз в 5-6 дней.Хвосты уже о-очень худые!... Что делать-не знаю :(  :(  :( Очень жду ваших советов! ;)

0

46

Предложите еще зоофобуса

0

47

помогите!не ест,не какает,и мо моему даже не пьет.похудел.вчера сажала в теплую ванночку.ночью схомячил одного сверчка.что делать?

0

48

Температура в терре сколько?

0

49

не могу сказать,т.к. теерариум мне еще не привезли! в зоомаг дали на прокат маленький,в котором он у них жил.там есть нагревающий коврик он обогреевает половину площади этой банки.

0

50

Ну а в маленьком сколько температура? Померяйте, доведите до оптимальной.
В принципе вопрос отказа от корма обсуждался, полазьте по форуму. К тому-же если ое ест хоть по одному сверчку, то это еще не отказ от корма.

0

51

как ее довести до оптимальной?там веть только коврик!

0

52

Так а вы померяли температуру? Сколько? Поэкспериментируйте с кормами, предложите зоофобуса.

0

53

нет не мерила вчера поплавал еще раз в теплой ванночке вроде поел!надеюсь оклимается!!! и стул вроде наладился!

0

54

musy, хорошо. Посмотрим, что будет дальше. :)

0

55

ест!!!за 2-а дня даже поправилсяра на днях привезут ему настоящий дом и подружку!думаю промблем больше не будет!спасибо за поддержку!!!

0

56

musy, поздравляю!

0

57

Доброго всем времени суток.
Я так понимаю, что агнрессия между самцами, особенно адультами и субадультами неизбежно.
А  может ли быть тоже самое между самцом и самкой, я недавно стал свиделем довольно жестокой драки с укусами между моими сабжами.
Вот что я успел застать: сначала из терра донесся странный звук, похоже на шелчки или стуки, как трещетка в общем, я соответственно подогнался посмотреть откуда звук, народ у меня живет весь рядом в одном углу комнаты, но звук доносился из терра с эдиками(автор звука так до сих пор и не известен, есть подозрение что это самка самца соблазняла, но как она издавала такие звуки я не понял, так быстро хвостом стучать она не смогла бы, возможно гортанные или подобные звуки), дальше самец вылез к ней из-под коряги, и началась потасовка сначала самец слегка уснул самка, потом она его причем достаточно агрессивно и несколько раз ударила его хвосотм, потом народ вроде успокоился разошелся по разным углам.
Через день самец перелинял, со страху наверно, отметин от укусов  на теле не обнаружено, аппетит у сабжей отменный, самка беременна, куда яйца откладывать имеется, спец нора с влажным мхом.
Если есть варианты буду рад почитать любые каменты.

0

58

Треск, это самец хвостом трусил (они очень быстро им трусят когда хотят :) ), когда к самке приставал. Ухаживания самца как раз и заключаются в легких покусываниях самки, а в случае если самка неготова к спариванию, она отвечает агрессией и укусами.

0

59

Треск, это самец хвостом трусил (они очень быстро им трусят когда хотят  ), когда к самке приставал. Ухаживания самца как раз и заключаются в легких покусываниях самки, а в случае если самка неготова к спариванию, она отвечает агрессией и укусами.

Пасиб я так и думал, хотя самке вроде уже по возрасту пора, вчера такой треск стоял в терре аж жуть, видимо ему очень хотца, а  самцы в периоды гона аппетит не теряют случаем?

0

60

Она просто может буть уже беременной, посмотри на ее живот, а может быть и неготова - самцы практически круглогодично половую активность могут проявлять, а вот самки только в период созревания, а он связан как с климатическими так и с физиологическими факторами.
Аппетит у самца может снизится, но это не значит, что он полностью от еды откажется, просто будет меньше есть, да и это условно.

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Наши любимцы-леопардовые гекконы » Необычное поведение