Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инкубатор

Сообщений 101 страница 113 из 113

101

Да первый, но мы быстро учимся :)

0

102

А у меня до сих пор так никто яиц и не отложил..... :no:  :(  :confused:

0

103

У меня тоже никто не отложил.  :dontknow:  В прошлом году помогло отсаживание. В итоге: 2-3 яйца было(не уберег  :'( )

0

104

Уважаемые разводчики) меня терзают смутные сомнения, что я что-то делаю не так - где именно У ВАС лежат яйца? я просто клала на вермикулит в одно время, но, как мне показалось, яйца сохнут, когда закапывала в него - начинали плесневеть - что выбрать? как лучше положить? как лежат у вас? не хотелось бы напортачить со второй кладкой....

0

105

Мне тоже интересно :) Вот на фото инкубатора яички в баночках вообще не закопаны, и всё о.к на сколько я понимаю

0

106

Нюта
Я закапываю яйца лишь наполовину.  Как с влажностью?

0

107

ой, с влажность - незнамо-что)) помещу чуть позже фото инкубатора, и объясню проблему, а то на словах слишком длинно получится)

0

108

Вермикулит должен быть мокрый на ощупь? Сейчас купила гигрометр влажность 70%, температура 30
Но я переделала конструкцию. До этого видимо у меня было очень сухо и скачок температуры был :(
А кстати какая мах температура уже считается перегревом?

0

109

sotta
Вот именно, что не мокрый а слегка влажный. Гигрометры, имеющиеся в продаже, частенько врут...  :angry: по поводу максимальной температуры - пишут, что 33-34 верхний предел, при котором часть эмбрионов гибнет. Оптимальной считается 29 С.

0

110

Aspid
Спасибо!
Я сейчас сделала конструкцию с акваобогревателем, по показаниям приборов всё как и должно быть, но вот только ели поставить туда вермикулит а сверху термометр положить, он почему то уже не показывает нужную температуру (может из за того что меряю террариумным кристалическим термометром?) водные у меня 3 штуки и все врут жутко. Или что то не так?

0

111

http://i023.radikal.ru/0803/3e/7265e8619524t.jpg
вот инкубатор - банка, меньшая по диаметру, стоит в другой, с водой. а точнее - не стоит, а держится на краях. гигрометр показывает 70%, и там, где он на фото, и если положить его между регулятором и термометром. яиц пока нет, до этого, возможно, было недостаточно влаги, ибо плошка с вермикулитом увлажнялась ежедневно\через день, вручную.

0

112

sotta написал(а):

а сверху термометр положить, он почему то уже не показывает нужную температуру

А какую температуру Вы считаете нужной?
Вообще если замкнутое пространство и градиент температуры небольшой, то через некоторое время температура будет везде одинакова и небольшое отклонение в пространстве несущественно.
А так есть источник температуры, есть крышка с щелями и отверстиями, теоритически градиент должен быть.

sotta написал(а):

(может из за того что меряю террариумным кристалическим термометром?) водные у меня 3 штуки и все врут жутко. Или что то не так?

Погрешность кристалического конечно большая (точность низкая), купите второй и увидите разницу. О нормальной калибровке: у водных другая охлаждающая среда и поэтому на воздухе он будет показывать другую температуры, так же и кристалические, они клеятся на наружную поверхность стекла, которая контактирует с окружающей средой, а тарируют по воде аквариума (есть и кристалические террариумные).
Вообще все можно использовать, важна только стабильность, а не его значение. Берете сомнительное устройство, помещаете рядом с лабораторным ртутным и определяете отличие, которое берете за поправку или заклеиваете надписи на кристаллическом и наносите свои цифры - т.е. сами градуируюте.

0

113

На счёт кристалического термометра, он у меня террариумный, сверяла показания с двумя электронными, показывает точно. Поэтому использую его :)

0