Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инкубатор

Сообщений 81 страница 100 из 113

81

Aspid
Из подручных средств, а электростанцую не забыть купить :)
Это актуально для птичников, у которых несколько инкубаторов на 600 яиц.

0

82

тяяяяк.. отчитываюсь) :D
сегодня приобрела терморегулятор от 18 до 35 градусей - за 1020рэ - самый дешевый из тех, что нашли!!! были и за 2.000(( и еще купила гигрометр!!! ура! сбылась мечта идиота))) теперь я смогу узнавать влажность)))
осталось приобресть термокабель, сегодня нашли за 623рэ, завтра за ним поедем. и пенопластовый ящик - ну нигде не можем найти!!! те, что сейчас продают для рыбалки - слишком навороченные и стоят дороже терморегулятора(((
а еще мой парень сегодня купил себе второго кивсяка))) такой малыш, и всего за 200рублей)) он в восторге=)))

+1

83

Нюта
я 4000р отложил на инкубатор...надеюсь хватит)))

0

84

Нюта написал(а):

Loona а не могли бы вы в соответствующей теме рассказать про свой метод инкубации?

Так как построение инкубатора весьма актуалный на данный момент вопрос, поделюсь своим методом.
Сразу обращаю внимание на то, что это мой первый инкубатор и яица, поэтому на правду и единственно верный вариант не претендую.

Инкубарор самоделка, собранный за пол часа. Сегодня немного поменяли конструкцию. Одним словом на данный момент всё выглядит так:

Коробка из пресовонного путопласта (Симона называется) лежит на боку, сделата крышка с окошком из оргстекла. Всё плотно закрыто и термоизолированно. Обогрев сверху, термошнуром, на подставке в центре ящика пластиковая коробочка (закрытая, со влажным вермекулитом и яицами). Естественно несколько термометров и термостат.

Оправдает ли себя такой инкубтор пока неизвестно, время покажет.

Много хороший идей нашла на:
http://www.albeysreptiles.com/incubate-eggs.htm

0

85

можно купить инкубатор для куриных яиц ... за 1750  http://www.gimi.ru/index.php/cPath/9_145/language/ru (только самый маленький на 80 яиц ... и он огромен), а так же терморегулятор за 350 р или 600 р http://inkubator2003.narod.ru/index.htm (кстати они чет подорожали, я брал такой за 1100 буквально недавно)

0

86

Andrey вот за 1750 как раз инкубатор категорически не подходит! там, как вы можете прочитать, автоматический переворот яиц...а теперь представьте, если яйца рептилий перевернуть.... :blink:  :weird:

0

87

да, простите за диз инфо ... но там есть на 105 яиц .... но размеры думаю будут такие что на нем спать мможно будет  :blink:
тогда здесь http://www.tdbt.ru/index.php?categoryID … fa12127709

0

88

Так...я собрал свой инкубатор....фуф...ща проведу фото сессию...

0

89

http://foto.mail.ru/mail/nels_eva/253

0

90

Нюта Да соглашусь, пенопластовый ящик намного дороже 1020р ))) я купил за 1050 :D  :cheesy:  я купил выносной термометр - звуковой оповещатель (1500р) (выставляешь температуру, и при отклонении  температуры (+\-1 градус) он начинает громко и противно пищать (кстати громкость, и барьер отклонения можно менять, и ещё все настройки сохраняются во время отключения от сети). термометры с гигрометром - 250р нагреватель акварикмный 50Вт (180р) мешок вермикулита (200р) и того: 2930р )))

0

91

лист пенопласта - 50 рублей
терморегулятор - 1010рэ
термокабель - 560рэ
гигрометр - 210рэ
скобки для кабеля - 20 рэ
клей, термометр, вермикулит и миски - не в счет - все было давно.
итого - 1850)))

кстати, почему вермикулит у вас такой дорогой? сколько литров в пакете? я покупала 3 и 5 литров и примерно по одинаковой цене - 35 - 40 рублей!!!
а нагреватели на 50 ватт, самый дешевый нашли только за 200, но это в прошлом году было.

0

92

Я 1 Л покупал за 2 или 3 грн (10-15 руб)  :crazy:

0

93

НютаВермикулит такой дорогой, потому что я опечатался  :rolleyes:  он стоит 100р, а сколько в нем литров я не знаю... :D

0

94

Sergei на пакете должен быть объем написан) небось в зоомегазе покупал? они там дерут втридорога! в цветочном раза в 4 дешевле)

0

95

Так как конструкцию инкубатора описала выше, покажу фото.
Хочу заметить, что очень хорошо себя оправдал обогев сверху, т.к. над яицами не собирается конденсат.

0

96

Loona здорово! и выглядит эстетично 8-)  когда детей ждете?

0

97

Соасибо за комплименты :) яички были отложены 7 февраля. К сожалению одно потериали, зато другое растёт на глазах.

0

98

Кстати, а кто при какой температуре инкубирует? (у меня инкубатор щас в тестовом режиме, без яиц, стоит 30град.)...

0

99

Нам нужны самчки, поэтому подерживаем 27-28. Для точности усановили терморегулятор на том же уравне что и коробка с яицами (т.е. уже не так как на фотографии).
Сёдне у нас поплнение - ешё 2 яичка.

0

100

Эх...а мне пока нечем инкубатор заполнить( Loona а у вас, это первый сезон размножения у зверей? :cool:

0