Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инкубатор

Сообщений 61 страница 80 из 113

61

ул. Васи Алексеева д.21, т.786-87-57
http://maps.mail.ru/spb/default_big.asp?idx=-68737&idy=-13342&idl= . &lay=sp_street_l&id=1016

0

62

А у них написана улица Krasuzkogo 4

0

63

не знаю даже такой улицы.... а латинскими буквами - вообще не особо понимаю, что это...... блин, ну инкубатор я видела в этом магазине, про который написала, называется "эль жуфлю".  больше нигде такой не видела, хотя, может просто плохо смотрела...

0

64

Нюта Подобную конструкцию вполне можно соорудить самому, ИМХО...  :)  Шнур нагревательный протянуть по коробу и присоединить к термухе. Элементарно. Не думаю, что качество инкубации в таком инкубаторе (sorry за тавтологию...) будет особенно отличаться от тех, что здесь описаны. Дешево и сердито.   :)

0

65

Намибовский инкубатор есть в terrariy.ru

0

66

слушай, Aspid, а ты ведь хорошую идею подал))) мы прям загорелись)) вот только ступор пошел - терморегулятор! какой надо? где можно поискать недорогой? а то всякие импортные, финские чуть не по 3-4 тысячи рубликов... а как-то жабка к горлышку подбирается(((
и еще - термокабель какой лучше? и можно ли всю енту конструкцию замутить в пенопластовом рыболовном ящике??? :D

0

67

и еще - какое соотношение должно быть термокабеля и терморегулятора? там мощность какая?... ну ненаю) скольки ватные должны быть? влияет ли на что-нибудь длина?

0

68

Нюта
Расскажу, как делали мои коллеги из нашего Зооботсада. Пенопластовый ящик с крышкой послужил в качестве основы. По его периметру и по дну (зигзагами...) был проведен шнур мощностью 25 ватт. Терморегулятор у них шибко сложный, заводской. Я думаю с этим заморачиваться не стоит - годится любой для терров, благо выбор их достаточно широк, тем более у вас в Питере с этим проблем быть не должно.. Небольшой подносик на подставках, на нем стоят контейнеры с яйцами. В крышке вставлен кусок оргстекла, имеются небольшие оконца, затянутые листом поролона. Вот и вся конструкция. Ориентировочная стоимость этого - примерно рублей 800... Ну, это цены примерно трехлетней давности... И все же, конструкция себя хорошо зарекомендовала.

Нюта написал(а):

и еще - какое соотношение должно быть термокабеля и терморегулятора?

? не понял вопроса...

Нюта написал(а):

где можно поискать недорогой? а то всякие импортные, финские чуть не по 3-4 тысячи рубликов...

В Москве насколько я знаю легко найти нужные модели... минималная цена, по словам знающих, около 500 рублей... только искать надо. Птичка - один из вариантов.

+1

69

Нюта
Про термокабели и терморегуляторы:

1) Т.к. у используемого провода удельное электрическое сопротивление постоянно, то естественно длина кабеля тесно связана с мощьностью, т.к. выделяемая теплота является функцией сопротивления провода. Можно еще поиграть сечением, но обычно для одного уровня приборов оно одинаково.

2) Не будем говорить за всех производителей, тем более финских не встречал. Из дешовых доступны польские, но от отдельных пользователей по ним были нарекания. Обычно останавливаются на итальянских "Hydor", встречал китайские по цене итальянских и еще какие-то дешовые итальянские (но не записал название).

О термокабелях "Hydor" (они в исполнении водозащитные, поэтому можно их и в аквариум)
Длина / Мощьность
3,3 м     15 Вт
4,3 м     25 Вт
6,0 м     50 Вт
7,5 м     75 Вт
10,0 м   100 Вт

Цены можно на terrariy посмотреть - 50 Вт стоило где-то 1,2 тыс. руб.

http://i2.tinypic.com/6uta3w3.jpg

Выбор мощьности зависит от твоего объема инкубатора и его конструкции (потерь тепла) и используемого материала (стенок)

Мне кажет, что для 20 л объема и 15 Вт хватит, а 25 Вт точно.
Суть чем ближе подобрана мощьность нагревателя к необходимой поребности, тем равномернее будет работать система, без скачков. Поставишь мощьный - произойдет быстрый нагрев, за счет инерцтонности и перегрев, потом отключится. По скажности, интевалы отключения будут намного больше, чем интервалы включения. А у правильно подобраной системы наоборот.

Некоторые вообще не используют терморегуляторов, а используют реостат (доп. нагрузку) или можно через трансформатор. Одно дело это надо экпериментировать и замерять температуру. Зато нагреватель работает постоянно и дает то тепло, которое необходимо.

О терморегулторе Hydroset
У него максимальная мощьность до 500 Вт, что позволить паралельно соединить несколько термошнуров, но термосопротивление будет только в одной точке, в других объемах температура будет немного отличаться, градиент всегда существует, это зависит от положение в вашем помещении.
Терморегуляторы в двух исполнениях
Есть простой с колесиком потенциометром и рядом температурная градуировка - ценой где-то 1,5 тыс. руб и более дорогой на 1 тыс.руб. у которого дополнитеьно есть ЖК индикатор температуры, возможно это для успокоения вашей души, но как часто Вы собираетесь не него смотреть, а еще он может быть так закреплен, что еще трудно эти цифры рассмореть (угол взгляда, отражение внешнего света) - лучше бы индикатор был LED (светодиодный).
Диапазон регулирования температуры от 18 до 34 °С.

http://i11.tinypic.com/6saj0ye.jpg

+3

70

ммм... большое спасибо, господа) кинула ссылку на эту страничку своему мужчине - пускай разбирается, потому что я ничего не поняла :вфы: как изучит, напишу от него новые вопросы=)) делать-то все-равно ему, а не мне))) :D

0

71

Нюта
пенопластовый ящик? где-то я это слышал  :lol:  http://chamaeleon.ru/content/view/27/99/ вот прекрасная статья про инкубатор, которую я читал не один раз))))

+1

72

да, Сереж, каюсь)) про ящик взяла с тебя))) хотя, все куриные инкубаторы тоже пенопластовые))) :P почитала, про этот инкубатор - нет, я с водой уже напробовалась... запах неприятный и яйца переувлажнились! буду пробовать с термокабелем. :rolleyes:

0

73

Нюта
да я и не против) а как с влажностью, при использовании термокабеля?

0

74

я начинаю мыслить в эту сторону))) может, рядом с плошками с яйцами ставить емкости с водой? из шприца нижнее увлажнение вермикулита... в общем я еще думаю над этим))

0

75

парень все понял, про обустройство, есть только несколько вопросей - кто-нибудь делал такой инк раньше? (Aspid, можно попросить фотки того, который ты описал?)
потом - термокабель располагается внутри пенопластовой коробки, со всех сторон и на дне, так? на крышку не надо?
потом насчет увлажнения - как лучше сделать?
мол.чел. мой интересуется, можно ли сделать так:"почти на все дно поставить плошку с водой, она нагревается и испаряется!!а на плошку с водой, поставить контейнер с яйцами и вермикулитом! контейнер продырявить."
и еще, те, кто пользуеться птичьим инкум, как поддерживают влажность?? или в них это предусмотрено?
заранее спасибо ^_^

0

76

Aspid написал(а):

В крышке вставлен кусок оргстекла, имеются небольшие оконца, затянутые листом поролона.

а в чем имеются оконца? в оргстекле или же в крышке, рядом с ним? это для воздуха?

0

77

Нюта
я как раз и говорил о том, чтобы контейнер с яйцами "висел" над водой, с дырявым дном))))

0

78

Нюта
можно ли сделать так:"почти на все дно поставить плошку с водой, она нагревается и испаряется!!а на плошку с водой, поставить контейнер с яйцами и вермикулитом! контейнер продырявить."

Констркуция все больше становится похоже на то что было описано ранее http://eublepharus.4bb.ru/viewtopic.php?id=3&p=4 - аквариумный регулируемый нагреватель в воду, но тот по затратам должен быть дешевле. Да и температурным диапазонов особенно они не отличаются (так же можно найти нагреватель и на 34°С), если Вы конечно не для эублефаров.

2) В птичьих инкубаторах специльного устройсва для поддержания влажности нет, все за счет площадей емкостей (и температуры), которые Вы туда поставите.

Отредактировано Alexsey (2008-01-17 22:38:29)

0

79

Alexsey, понимаете, в прошлом году у меня был инкуб, приближенный по строению к тому, но дело в том, что он жутко вонял!!! толи грелка паленая, толи еще что, но запах был препротивнейший!!! и все яйца погибли, мне кажеться, что там было черезчур влажно((( и потом - мне кажеться, что с пенопластом и термокабелем должно получиться...ммм.. аккуратней, чище, эстетичней, надежней?

0

80

Нюта Оконца сделаны в боковых стенках. Они небольшие, что бы беречь тепло. Off Top. Помниться, в детстве сделал инкубатор из большой картонной коробки. :rolleyes:  Сверху висела лампа на 40 ватт. Из деревни привез пару куриных яиц. :)  Все было Ок, пока за пару дней до выклева на станции не случилась авария.  :mad: Свет вырубили на несколько часов...   :O  В итоге никто не вышел...  :( при вскрытии в яйцах оказались впролне сформированные цыплята, с пухом. Так что, при желании, сделать инкуб можно из подручных средств...  ;)

0