Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pomogite , Spasite!

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

В принципе необязательны, если не хочешь его разводить, а для розведения обязательны куски коры или древесины. Еще вариант - содержать на смеси опилок с торфом (1:1), но я не пробовал.

0

22

огромное спасибо за информацию !!! :thank_you: но, с чего я начала, в чем проблема зверя?? как быть с линькой?

0

23

начнет получать полноценный корм скорее всего пройдет все. Плюс нужно витаминов подавать, но в меру, чтобы небыло передоза.

0

24

это все понятно, но он вроде линяет же, но не делает никаких телодвижений, чтобы снять шкурку! вот подружка его вчера побелела, сегодня забилась в камеру и за пол часа все свое хозяйство съела... нет чтоб с нее пример брать... :boast:

0

25

Понимаешь, то что он так линяет это не намного лучше, чем если бы он не линял вообще. Съедая свою шкурку он восстанавливает баланс пигментных веществ и т.д. Так что считать это полноценной линькой никак нельзя

0

26

хммм... выходит все дело в корме? но он же не может из-за корма не придерживаться врожденных инстинктов!?  :O

0

27

Нет, не все дело в корме, просто это наиболее распространенная причина. А так могут быть отклонения и на генетическом уровне и т.д. У меня подобные проблемы с колеониксом.

0

28

нет, мне все же кажется, что тут все дело в совокупносте некоторых факторов,а не в генетике, ведь пока он жил в зоомагазине и рос у какого то разводчика, сомневаюсь, что кто-либо помагал ему полинять, а значит, он, скорее всего, умер бы. значит все дело во мне и в его условиях обитания именно у меня. но почему тогда у девочки не было никаких проблем и она линяла самостоятельно уже через неделю проживания у меня? :O

0

29

Нет, ты зря на себя все валишь - вполне могло быть, что просто факторы накопились как раз к моменту приобретения его тобой. Вот и совпало. Мог также плохо среагировать на то, что ты его первый раз ободрала. Но все равно - самый первый шаг - это стабилизация питания, когда этот фактор будет исключен можно будет рассматривать другие.

0

30

Ага! понятно! большое спасибо!!! хоть вы откликнулись! будем заниматься рационом! ^_^  на выходных поеду за зоофобусам (кстати, как правильно зоофобас или бус?)!!! :)

0

31

Цитирую фразу приведенную на сайте http://www.exotics.com.ua/ "Замечание относительно названия корма: правильно следует произносить и писать «зофобас», но в среде террариумистов давно прижилось название « зоофобус»." Латынь звучит как Zophobas morio.
Так что "зоофобАс " тоже имеет право на жизьнь как прижившееся в среде террариумистов :D

0

32

Спасибо, что просветили!!! теперь буду покупать только зоофобасов!!! :lol:  :lol:

0

33

кстати! а зоофобасам обязательно челюсти дробить перед скармливанием?

0

34

Нет, не обязательно. Эдики головы им разгрызают.

0

35

как хорошо!!!!! уффф! а то я переживаю - раздавишь, а вдруг у них аппетита нету и что? выбрасывать еду??как то не хочется... а у вас последствий никогда не было?

0

36

Тфу-тфу-тфу, последствий небыло. Раздавлмвать головы нужно, когда кормишь животных, которые корм не разжевывают, к примеру жаб.

0

37

Нюта
у меня тоже самец Леуцист...и проблемы точно такие же...плохо ест, и при линьки активности "0"...  :(  витамины получает...Tetra "ReptoCal" передозировки нет...как вы со всем этим справились?  :вфы:

0