Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pomogite , Spasite!

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Umenaj 4ipe!
Moj Gekko6a uzhe s pro6loj vesni nelenjal! On est o ogromnim apetitom , kaljcij tozhe poluchait...
Vlazhnostj estj... i podogrev... JA uzhe prosto suma shozhu... - neznaju 4to s nim....
Mozhet on no4ju linjal ?? ili 4to? poskoljku eto vedj nenormaljno....

0

2

Какого он возраста? Камера влажности есть? Возможно, он уже и не должен линять. :)

0

3

Эдики линяют всю жизнь. Скорее всего вы просто не видите, когда он линяет. Я видел зверя после двух непрошедших линек - уж поверьте, вы бы это сразу заметили :(
Так что думаю переживать не о чем.

0

4

Это точно, тем более, что они успевают поблекнуть и содрать, а потом соответственно сожрать старую шкуру в течении 12-ти часов, я иногда самого процесса тоже не застаю, просто проснешься утром, а  эдик опять яркий и толстенький...

0

5

Ljudi - vi menja zabili??? ja zhe starij u4asnik Foruma , i biv6ij Moder... MOzhno na ti )))
nu skoree vsego ja propuskal... Gekk - kamera vlazhnosti imeitsja...
i skoljko ja ego pomnju on vsegda odnogo okrasa i jarkosti.....
Emu okolo 2,5-3 goda....

0

6

Nu nakonec ... Mi6ka polenjal..... Glavnoe on ni4ego nedelal poka unego vsja spina ne ottopiritsja.....) :Flood:

0

7

Обычно они начинают тереться о коряги и старая кожа сходит очень быстро за несколько минут...

0

8

:/ у меня (точнее у моего самца) возникли проблемы с линькой - в первый раз, когда он линял (с тех пор, как он у меня живет) я ему помогла, ну бегает такой весь облезлый, почему бы и не помочь? :) тогда ему еще и девочка немного помогла, а в этот раз было как-то странно: начал он белеть, с утра до вечера белел, ближе к ночи у него эта шкурка в некоторых местах слегка порволась, я подумала, что помогать не буду, пусть хоть в этот раз сам слиняет, тем более, что у него еще все остальные части тела, кроме туловища, были небелыми,утром он весь, кроме головы был белым, на спине шкурка была давольно сильно порвана. целый день он так и проходил... периодически просиживая в камере. на следующий день, я прихожу с занятий, а он в таком же состоянии, что и день назад! я тогда уже решила больше не ждать, вытряхнула его из какоса и начала сдирать кожу.причем она была уже давольно сухая и с пальцами я намучалась - пришлось с каждого по отдельности снимать :O до сих пор удивляюсь - как он меня тогда не цапнул?! :rolleyes:
как нормализовать линьку? я же не должна вообще участвовать в этом процессе! и как он в магазине линял? ведь там уж ему никто шкурку не сдирал...

0

9

вы про меня забыли? :sorry: ему уже скоро опять линять надо будет, а проблема не решена... :pardon:

0

10

Нюта написал(а):

вы про меня забыли?

нет, не забыли, просто праздники тяжелые были... :akla: Это плохо, что сам не линяет - скорее всего какое-то нарушение вызванное недостатком витаминов. Как корма витаминизируешь?

0

11

в кальциевой подкормке обваливаю "wardley", и раз в 2 недели по капельке тривита на моську, но я не знаю, как его в магазине подкармливали, может в этом проблема и ему не подстроиться под мои подкормки? и вообще, ест он плохо! сегодня впервые за месяц съел сверчка, и то - поошибке, спутал с мучником, зато когда заглотил от второго такого отвернулся, а на мучника накинулся :(

0

12

Нюта а ты его на мучняке чтоли держишь?

0

13

нет, стараюсь сейчас на нормальную пищу поставить, а до мучника он ВООБЩЕ ничего не ел :(  мучника пока даю, но не часто, просто, чтобы он у меня тут не загнулся...это оказалась единственная пища, от которой он не отказывается :( весь нормальный корм (сверчки и тарики) он попросту игнорирует... пробовали в рот запихивать, не помогло - выплюнул, не знаю, что вообще с ним делать...

0

14

А зоофобас?

0

15

Просто мучняковая диета это довольно быстрый путь зверя в мир иной...

0

16

а что, зоофобас это выход? мы не пробовали ему давать. стоит попробовать?

0

17

Зоофобас? В принципе выход. Он гораздо питательнее мучняка, так что можно пробовать перевести на него, у меня самая старшая популяция практически полностью на зоофобасе, только летом еще зеленых кузнечиков хряцают, а он остального морозятся. Основная проблема с зоофобусом - самки после него могут ожирением страдать.

0

18

я думаю, ожирение моей малявке пока явно не грозит :lol:
а содержать-разводить его также, как мучника? у меня они в смеси опило с геркулесом, тепатура ок 27, даю морковку, смогут ли они ужиться с младшими сородичами? если да, во вторник поеду затариваться :rolleyes:

0

19

Совместно держать не пробовал, а о содержании здесь Кормовые культуры!

0

20

спасибо! чегой-то я забыла про эту тему :вфы: а зоофобусу не хватает того, что он живет на опилках? обязательны куски древесины?

0