Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Очень пикантный вопрос


Очень пикантный вопрос

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день,
меня некоторое время волнует один пикантный вопрос. Дело в том, что мой эублефарик ведёт себя жутко неприлично, когда берём его на руки. Значит так, у меня содержится 1 самец, ему ~8мес, у меня он 1,5 мес и за ето время вырос с 11 до 15 см, самочек пока что ему не купили. Как мы его взяли он был настолько мал и худ, что ни о каких половых признаках не было и речи. Через какое-то время у него стали "подрастать" и выделятся яички, появились половые поры. И началось самое интересное... Когда он сидит на руках или гуляет по дивану, он вдруг приподнимает хвост, потом облизывает все свои мужские прелести и оттуда выделяется капелка белого цвета. Что эта за капелька догодаться не сложно. Но вот вопрос: нормально ли это? Читала, что эублефары в током возрасте становятся половозралыми и по идее могут размножатся. Но мой зверь пока что болше похож на худащавого подростка нежели на полувозралого самца.
Я так думаю, что покупка пары самочек должна решить эту проблему, но это не ранше весны :)

Наблюдал ли кто-нибудь из вас такое поведение или это только у меня такой ексбиционист?

0

2

Как ни странно, мой самец то же самое делает переодически, и это при том, что у него 2 самки. Посдеднюю приобрели недавно. Но потомства у нас еще не было.

0

3

Я мои звери мне на руки никогда не гадили, а вот кагда мой друг впервые взял, мой эдик его за раз мокрым сделал:)

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Очень пикантный вопрос