Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Ветеринария рептилий » Бородатые агамы


Бородатые агамы

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

:bye: А мине все равно. Я своих брал в возрасте, когда им и глаз мышиный в пасть не просунешь...  :)

0

22

Gena222
технику кормления там (на бионе) пытается вырабатывать ветеринар. правильно, или нет -  это, конечно, её проблемы. согласна, мыши - это протеин,  но не чистый - это не просто мясо, а мясо с косточками, а косточки - кальций, фосфор, как минимум.  а почему цены взвинчены? по сравнению с птичкой нашей киевской они у них в 3-4 раза ниже. не говоря уже о закордонных ценах. местного разведения там только хамелеоны, пауки, черепахи, бородатые и некоторые гекки и анолисы. причем лучше всех разводяться именно бородатые, значит корм хороший, сбалансированный. они не только мышами кормят.

0

23

Значится по поводу цен. Только то с чем я сталкивался:
шипохвост египетский, молодой - в Бионе - 45-50, у других продавцов - 25;
бородатая агама, самки - в Бионе - 100, у заводчиков 40-50;
пардалисы природники, самцы - в Бионе 150, у заводчиков, разведенные в неволе - 90-100 и т.д. Перечислять можно много.
Конечно, если есть деньги, а рытся в инете в лом, то можно и по их ценам брать, но меня к примеру жаба душит брать одного зверя по цене двоих.

0

24

ну тогда конечно.. просто я знала только про игуану, например - продавали за 30-50 мелочь, тогда как на птичке у нас за них хотели 150
пардалисы разводяться на бионе, мало конечно, но на продажу идут и местного разведения, кроме природников.

0

25

Не, на рынке (птичке) брать будет конечно дорого, я предпочитаю брать у заводчиков

0

26

Прошу совета у форума. Приобрели полгода назад двух малышей бородаток(как предположительную пару). Терр - 60х30х45. Все условия.
Самец развивался и вёл себя нормально, а предположительная самка всё больше времени проводила в укрытии, хуже росла, оставалась тёмной, выходя под УФ лампу. Самец её вроде бы не обижал(хотя кончик хвоста всё же отгрыз). В литературе вычитал, что такое поведение похоже на пребывание в терре двух самцов. У моего доминантного половые признаки самца явно выражены, а у второго- тяжело понять. Я срочно рассадил их (отсадил доминантного). Однако прошло уже около месяца, а поведение угнетённого зверя не изменилось: он прячется в укрытие, окрас-тёмный, хотя изредка светлеет, пугливый. Хотя ест нормально. Нужно ли что-нибудь предпринимать? Сталкивались ли Вы с такими ситуациями?

Отредактировано papagek (2007-04-10 10:26:03)

0

27

Когда приехал, мальчик, более крупный до этого не ел, и при этом широко открывал рот на лампу зеркальную, даже после того, как он часа 4 отогрелся. Сейчас слава богу все нормально, что это могло быть?

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Ветеринария рептилий » Бородатые агамы