Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » мыши и ящерицы в качестве кормовых объектов


мыши и ящерицы в качестве кормовых объектов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

предлагаю всем поделдиться опытом кормления своих рептилий мышами и ящерицами.
лично я кормлю мышами токи, агаму, ну само собой молочную змею - как только эдики подрастут и их буду потчевать. Также указанные зверушки получают и ящериц (живорок или чего еще поймаю).
Мышами кормлю не часто - агаму примерно 1-2 раза в месяц, змия раз в 5-7 дней пока молодой. А токи сидели исключительно на ящерицах 20 дней, особенно самке они понравились - сейчас неделю уже кормлю мышатами - примерно 1 раз в 3 дня. Токи перекормить не боюсь. т.к. они если сыты не берут пищу, а вот с остальными нужно быть аккуратней, ибо можно докормить до ожирения или до рвоты, что 1 раз было уже у моей бородатки после чего 3 дня ее бил тремор.

Отредактировано kamen (2006-09-30 21:31:00)

0

2

kamen
По поводу перекорма столкнулась с проблемкой в отношении  самца плащика. Теперь стараюсь кормить его вообще через день, или каждый, но только маленькими порциями. Самка плащика сама корректирует свою дозу. А токи действительно лишнее не едят. Мышками кормлю плащиков и токи. Но даю не чаще 1 раза в неделю. Ящерок давно не давала из-за того, что не было подходящих размеров. Но и их все хорошо лопают :lol:

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » мыши и ящерицы в качестве кормовых объектов