Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Промблемка!!!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Господа, давайте мне дружно поможем, а? Тут многие в курсе, ну кто не в курсе сообчаю - приобрела летом агамку неизвестного происхождения...агамка вродь как кавказская...хороший жверь, вроде здоровый, гуляет по камешкам, греется(только если в комнате никого нет), но вот жутко пугливая и НЕ ЕСТ, хоть убей!! кормили насильно, но последние пару раз и это не прокатывает...отходишь...она посидит-посидит и выплевыват!  :fie:
Жалко дефку...

0

2

У меня тоже не ел. Нужно выбрать подходящий корм. Мой например не ел зоофобуса, но когда поел любимых сверчков, стал всё есть. Давай салатик(не оливье)

0

3

так бывший хозяин грил шо кормил его сверчками...я их и даю...зелень никакую не берет!!!

0

4

А напомни плиз - мучняка предлагала ей?

0

5

Да, червячков этих очень агамы любят.

А вода есть в свободном доступе ?

Прогрев достаточный ? Может с пищеварением проблемы. Она природная ?

0

6

Gena222, ставила на день в чашке петри(пинцетом не даю-она шарахается, упирается мордой в стенку и бежит со всех ног на месте)...не посмотрела даже...ты знаешь она вобще только раз проявила пищевой так сказать интерес...последив за сверчком, но это длилось пару секунд и теперь я уже склонна думать, что она и не за ним вовсе смотрела а просто так...потому как она совершенно равнодушна к "еде"!!
Бармалей, вода есть, еще я иногда как Гена советовал ее опрыскиваю! Кстати к воде она не подходит вобще никогда!!
Прогрев думаю достаточный...в теплом углу не рискую поднимать выше 35-36, но она активная...бегает гуляет, если уверенна что поблизости никого и никто не подглядывает!!
Насчет проблем с пищеварением не знаю, но сомневаюсь...меня удивляет полное отсутствие аппетита при том что она вполне активно иногда себя ведет!
она не природная...по крайней мере так сказал предыдущий хозяин, но чем дальше тем больше в меня закрадывается мысль о его неискренности...хотя мне не кажется что ТАКОЙ человек хороший мог лгать!!

0

7

ТАКОЙ человек может не знать (природная или нет), если к нему агам попал из других рук.
Ещё , пожалуй, можно укрыть стенки, да и потолок банки, чем-то непрозрачным, оставив небольшой участок (размером с блок сигарет, например) для наблюдения.
Или, высоко поднять банку так, чтобы агам смотрел вниз, а не вверх на человека.

Больше пока ничего на ум не приходит.

0

8

Бармалей, ну он грил шо ростит ее с рождения, но родилась она якобы не у него!
Если она вокруг ничего не будет видеть, она охотиться начнет, я прально поняла??

0

9

:)
Нет, это для снятия стресса.
Мне кажется, есть у агамки постоянное чувство опасности ...
Может, ошибаюсь.

Возможно, еще витаминки для аппетита попробовать дать.
Лучше с водой растворимые. Из пипетки, например. На нос капнуть (внутрь сам не пробовал заливать через пасть), скорее всего, будет слизывать с носа.

И всё же, холодный угол есть у неё для отдыха днём ? Градусов на 25 ?

0

10

Бармалей, да в холодном как раз 24-25...она там бывает...я подглядываю...
А про чувство опасности Вы правы абсолютно...только вот боюсь: она почувствовав себя в безопасности на некоторое время потом снова начнет шугаться как тока открою....
А еще какие витаминки ей конкретно нужны? У меня для рептилии есть тока (в Екатеринбурге брала, у нас то вобще ниче не продают) calvirep с хамелеоном на обложке!! подойдет??

0

11

Агамки (наверное, как и большинство других) очень не любят (пугаются) всего что сверху движется, например, если крышка верхняя сдвигается, убирается.
Руками сверху её брать - она может пасть открывать, прижимается к земле.

Поэтому, боковые стенки сдвижные значительно лучше, стресса меньше.

А витаминки , похоже, те самые. На память.
По-моему, они для периода размножения рекомендуются, с повышением стрессоустойчивости.
Для свежеприобретённых ящеров, думаю, совсем не бесполезно.

Может, Гена исправит/добавит.

Это только моё личное мнение.

Может, постараться не беспокоить её несколько дней ?
Оставлять полуживых сверчков в чашке ...

Но, лучше, мелкого мучника или зофобуса.
В средней высоты керамическую плошку, они оттуда не выбираются, а агама раздражают.
Должен покушать, имхо.
:)

0

12

Бармалей, пыталась оставлять в чашке пэтри...пока не имело результата! а вот зоофобуса у нас нет...
а с боковым ходом канешна трабла - у мя тока аквариумы...=((
Но я постараюсь все это учесть...спасибо!
З.Ы. А Гену я уже наверно достала этим...

0

13

Не, не парься - не достала, просто у меня с идеями проблема возникла  :(  А ты ее сейчас отдельно держишь?

0

14

Gena222, нет!! но они не конфликтуют...она всю жизь прожила с эдиком с рождения, для нее это привычно, а ему тока в радость обчаться, как нам кажется!

0

15

Ну ты ж мое мнение знаешь - разные звери, раздельное содержание.

0

16

Gena222, знаю но скажи ПРИНЦИПИАЛЬНО ли это именно в данном случае? Просто мне надо это точно знать...и если это так принципиально делать новый терр, а сейчас это весьма проблематично...живем на коробках и банках с краской...ремонт вовсю!

0

17

Не скажу... потому как не знаю - но у меня вот даже одного вида звери иногда друг-от друга стрессуют, а тут разные виды.

0

18

Gena222, эт понятно...но она его не стрессует эт точно-он ее обожает...а вот он ее??? гм...не наю...я думала что раз она всю жизь так прожила это нереально...
ну Ген что я могу сказать...озадачил...разгребаю ремонт и делаю терр еси финансы позволяют...

0

19

Опять таки - ты ведь только со слов продавца знаешь, что они так жили. Как по мне - лучше рассадить, хуже стать не должно точно.

0

20

елки, Толстый Зверь, ну ты же взрослый человек - как рептилия может кого-то обожать, от общения с кем-то ей может быть радостно?....я ваще

0