Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » помогите пожалуйста!!! простите за подробности-ниКАК!


помогите пожалуйста!!! простите за подробности-ниКАК!

Сообщений 21 страница 40 из 108

21

Купите в аптеке порошок Регидрона и разведите на пол литра воды, вода обязательно должна быть тёплой. Пусть так покупается минимум полчаса. Идеально будет, если ёмкость с водой и геккой вы поставите на хит-тейп, или термокабель, что-то из этого должно у вас быть. Будет хорошо, если попьёт этой воды.
Если не испражниться, выпоите его отваром из семени льна (2 ст. л. семени льна на 0,5 л кипятка, кипятить 5 мин. выпоить 1-2 мл). Касторовое, или любое другое масло у рептилий может привести к погибели.
Скорее всего кишечник заблокирован чем-то. Вы не на песке, случайно, держите?

0

22

daite nemnojko fenolftaleina,moemu pomoglo

0

23

спасибо, попробую. у него тут день назад получилось покакать, но с ТАКИМ трудом... вроде бы и мягкая а как мы с ним мучелись до двух часов ночи.... я рассмотрела-там лапки всякие, песка мало.... и снова ему никак - его уже девочка жалеет, подходит и лижет его.
да, держала на песке, но недавно весь террариум застелила салфетками(гальки пока нету-до рынка не добраться).

0

24

Нюта, простите а раньше он нормально ходил в туалет?? до той самой линьки...

0

25

нормально... да и в каке я следов кожицы не нашла... он сейчас сделал лужицу коричн цвета. как закончет пытаться пойдем лен пить...

0

26

Спасибо вам всем большое за помощь, но увы...
И умоляю вас - не держите эдиков на песочке! лучше перестраховаться, чем смотреть, как он медленно умирает...

0

27

Увы что? Зверь умер?
Вот только очень сомнительно, что дело в песочке.

Отредактировано Gena222 (2006-10-12 22:20:09)

0

28

я просто не вижу причин! с девочкой(или не девочкой), живущей в тех же (абсолютно) условиях все в порядке!

0

29

Вот об этом то и речь. Тем более, что сами говорите - в предпоследний раз в кале песка было мало, а в последний и вовсе кал жидкий. Это что-то видимо кишечное было.

0

30

Вскрытие не делали? Это единственный способ выяснить что с ним было.

0

31

нет. не делала. просто это мой первый опыт содержания эублефаров и жаль, что он такой печальный... ну, девочка жива и я сделаю из нее настоящего бронтозавра!!! :)

0

32

Нюта, жалко малыша :(  Но тогда смотри за девочкой очень внимательно!
:yes:

0

33

постараюсь! но и вы все меня не бросайте! я просто поражена, сколько людей стало мне помогать!Спасибо вам всем! :)

0

34

и снова здравствуйте! да..... таже самая тема год спустя(((( на этот раз - новая самка. сначала обратила внимание, что у нее темноватая область клоаки, решила отсадить и понаблюдать. с 14 ноября сидит отдельно и за это время произвела на свет всего только одну какашку (сори).... не знаю, что с ней делать, воду теперь даю ей минеральную, раньше она есть хотела, на движение реагировала, а вчера ей фобаса предложила, она на него посмотрела и ушла... не знаю, что делать, купила сегодня в зоомагазе слабительное, напоила ее... буду надеятся, что появятся изменения...... :(

0

35

сейчас она же сильно беспокойна, кружит по аквариуму (20-ти литровый черепашатник), входит в камеру влажности и через пару минут вылазит.... и кружит-кружит-кружит.... надеюсь, что утром обнаружу последствия препарата.............

0

36

съели фобаса, результатов - "0"....... второй час - вертикальная стойка в углу... почти целый день не спала....

0

37

Подтверждение, что вертикальная стойка - это к растройству желудка?

0

38

Нюта написал(а):

купила сегодня в зоомагазе слабительное, напоила ее... буду надеятся, что появятся изменения......

Нюта, есть изменения? А что за слабительное и для кого предназначено по инструкции, кошки - собаки?

0

39

Alexsey написал(а):

Подтверждение, что вертикальная стойка - это к растройству желудка?

нет, просто где-то писалось, что иногда бывает, вот я и написала, это ничего не меняет....

gunner_max написал(а):

Нюта, есть изменения? А что за слабительное и для кого предназначено по инструкции, кошки - собаки?

слабительное для рептилий, специально купила.
изменений нет. :(

0

40

Нюта написал(а):

съели фобаса

Нюта, а зачем вы зверя кормите, если у нее такие проблемы? тем более зофобасом...
Какое слабительное купили? Название и производителя плз.
И можно фото зверя?
А то у меня догадки, что это может быть не только запор. Одна моя самка в начале ноября яйца отложила, а это ОЧЕНЬ поздно.

Отредактировано anika (2007-11-27 13:12:41)

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » помогите пожалуйста!!! простите за подробности-ниКАК!