Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » О сайте » Что усовершенствовать на форуме?


Что усовершенствовать на форуме?

Сообщений 21 страница 40 из 52

Опрос

Нравится ли вам мой форум?
Да

94% - 16
Нет

5% - 1
Голосов: 17

21

а ты читал как форум называется? здесь есть и про других зверей инфа, а если интересует что-то конкретное, ты всегда можешь создать новую тему со своим вопросом, здесь, похоже это не возбраняется :) а про пауков и некоторых других насекомых можно найти информацию на сайте tarantulas.ru , здесь, кстати, многие пришли именно с этого сайта)))

Отредактировано Нюта (2007-04-25 22:35:33)

0

22

Уникальность данного сайта как раз в том, что он в основном узкопрофильный. В разделе другие звери можно общаться обо всех зверях о которых захочется. Спецраздел по скорпам есть на тарантуласе, о котором Нюта говорила. Если же начать развивать разные темы в отдельные разделы то в конце-концов потеряется "изюминка" сайта.

Отредактировано Gena222 (2007-04-25 23:16:34)

0

23

Ну вот так и происходит, как писалось ранее №15
"Пока сайт молодой но со временем может произойдет следующее: 1) Рождение нескольких тем, разными авторами, об одном и том же..."
Возможно можно добавить навигацию, аналогично как на другом сайте или из старых тем взять полезные выжимки в FAQ, с указанием мнения держателей, а не как какой-то Закон.

0

24

да, было бы неплохо создать такой фак....

0

25

Вопрос к администратору: а от баннера в хедере прок есть?
Я сколько ни связывался с баннерной рекламой, ничего толкового не выходило в итоге... Ни в плане привлечения трафика, ни в отношении вывода денег за показы/клики...

0

26

Я бы его с радостью снес, но увы... Это не от меня зависит :(

0

27

Ну а как бы... домен второго уровня в зоне ru, соответствующий третьему уровню текущего доменного имени, согласно nic.ru свободен... хостинг с мускуль+пхп + поддержка зоны на год можно найти за 30 баксов... по краям аккуратненько развесить контекстную рекламу... оно и самоокупаться будет, и даже на пиво останется :) Не?

0

28

Не разрешат даже за деньги...

0

29

Недопонимание, однако...

Кто тебе не разрешит зарегистрировать за $20 доменное имя второго уровня и повесить его на коммерческий хостинг, вместо фришного??

0

30

Тот, кто придумал сделать систему таких форумов. Чтобы их держать бесплатно, надо и рекламу вешать... Форум-то БЕСПЛАТНЫЙ. :вфы: Пока никто не жаловался :)

0

31

Давай я буду первым, ага? :)

Меня сильно парит mybb.ru, честно-честно. Я глубоко убеждён в том, что если хочешь сделать хороший форум, лучше не поскупиться один раз, ибо всё равно отобьётся :) Жалко $20 за доменное имя второго уровня - не беда, можно сделать в зонах net.ru или org.ru бесплатно... а ещё можно купить хостинг на год, хоть на том же мастерхосте.

Почему я считаю, что mybb.ru должен идти к червям? Всё просто :) Во-первых, сам по себе движок форума... песня. Пых-пых-бэ-бэ в сравнении с ним просто рулит :) Даже в дырявой версии 1.44.

1) Ограничение сессии по тайм-ауту в 30 минут. Я, знаете ли, иногда пишу длинные посты, долго собираясь с мыслями. Иногда пишу с работы... может уйти 1.5 часа на 5 строчек... Жмём "отправить" и получаем балалайку. Весь текст, при написании которого так долго скрипел извилиной улетает в никуда. Есть возможность это пофиксить, размещая форум на mybb? Ага?

2) Попытка всунуть content.bin, как ключевая функциональная особенность движка :) Мобильные браузеры (я вот зачастую со смарта по страницам хожу) файлик конечно принимают, вот только /tmp область у них явно не резиновая :)

3) Публикация ссылок только через редирект в одном из скриптов. Ну это я считаю вообще выпиющее неуважение к SEOшному труду :)

На форуме накопилось немало полезной информации, которую вот тут же уже предложили оформить в FAQ. Верный, имхо, ход мысли. Но FAQ - это не всегда удобная форма передачи информации с экрана в голову. Отдельные материалы вообще можно было бы в статьи оформить, и выложить их на отдельных страницах сайта, поскольку возможность прикреплять темы на форумах ("Важно"), это бантик для решения несколько иного рода задач...

0

32

Ну а во-вторых, имеет место бич фришных прожектов - ограничение одновременных подключений. И оно рассчитывается, увы, ни разу не исходя из количества человек, просматривающих страницы в пределах одного виртуального хоста. Очень отрадно видеть страничку с баннером, гласящую "сервис временно недоступен"... при учёте того, что рекордный он-лайн, зафиксированный на этом форуме составляет 10 человек...

0

33

... и тишина...

0

34

FAQ надо попробовать сделать...

0

35

меня раздражает, чтио когда открываешь отчет по террариуму, можно параллельно переключаться на другой сайт, а то на том картинки (сразу говорю - ничегошеньки не имею против них!!!!), а они грузятся очень долго! надо создать фак,и закрыть эту тему от ответов, чтобы можно было читать, принимать к сведению и больше, без надобности, туда не лезть, а то ради одного какого-нибулдь сообщения приходиться прилично так ждать, пока загрузится все, что там есть!

0

36

Нюта, ну это в некоторой степени от интернета зависит... У меня за 2 с грузит, а когда будет новая страница, то и картинок не будет грузить. :)

0

37

Извините Нюта - это касается только картинок, которые вложены в "отчет по террариуму" или и других топиков с картинками тоже, типа "Фото эублефаров", "Фото (другое зверье)"?
Вы всегда, без надобности, смотрите повторно те картинки, которые уже видели? Это же можно отключить.

0

38

А ещё можно кеширование в браузере поднастроить, тогда превьюшки картинок, однажды загруженные, будут грузиться из локальных темпов, что определённо шустрее выйдет.

Ну так чего, появились какие-нибудь идеи по поводу коммерческого хостинга и доменного имени второго уровня? Или я зря воздух сотрясал?

0

39

Ответил в ICQ :bye:

0

40

Gekkon, а что с загрузкой картинок на сайт, будет теперь только такое маленькое разрешение?

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » О сайте » Что усовершенствовать на форуме?