Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Другие экзотические животные » poeasohvosti vs. borodataea agama


poeasohvosti vs. borodataea agama

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

hociu zavesti malovo poeasohvosta ili borodatuiu agamu ,cto, cito mojet scszati pro etih reptilii ?Ea hociu reptiliiu s dnevnoi activnostiiu ,i citob ne sidela цelii deni v uglu i tolico grelasi u lampociki.Ea sliшal cito poeasohvosti interesnie reptilii

0

2

Поясохвост                                           Бородатая
                                                                         
     Минусы:                                            Минусы:
Похож на эублефара                              Часто погревается под лампой
Сумречно-ночной образ жизни                Нуждается в высокой температуре
Пассивен
Плюсы:                                                   Плюсы:
Неприхотлив                                           Активна
                                                              Дневная
                                                              Интересная

Тоже выбирал из этих видов, но агама более интересная :)

0

3

calin, агама интересней будет - я завел зублефаров ваще только потому, что это классика террариумистики, а поясохвост, если похож на эдиков, 100% менее интересен, чем бородатая.

0

4

spasibo za sovet

0

5

Поясохвост на эдика и близко не похож. Начиная с того, что поясохвост не имеет никакого отношения к гекконам. Довольно интересные, дневные, звери. Мне не довелось их содержать, но у знакомого живут уже лет 6 точно. Живородящие, разводятся в неволе. В коллекциях представлены в основном природниками. Насколько видел - не территориальны, но это не факт могу ошибатся. Основная проблема - в поставках обычно до 80% самцов, а половой диморфизм не выражен. Кроме малого поясохвоста (Cordylus tropidosternum) других в продаже не видел.

А в целом и тот и другой зверь интересен - все зависит от конкретной особи.

И что в нем похоже на эдика?

0

6

особо не разглядишь что за зверь, но на эдика явно не похож:)
прошу общественность учесть - я писал "ЕСЛИ" похож на эдика:) ибо о поясоховстах только слашыл издалека

0

7

Вот пара ссылок по этим ящерам, там и фотки можно найти:
http://www.tallbo.com/
http://schrubbi.de/Cordylus.htm
http://www.jungleshop.fr/article.php3?id_article=658

0

8

по мне, что-то как-то не особо, если равнивать с бородатой в плане перевенства - я б бородатку сначала завел 100%, что я в принципе и сделал:)

Отредактировано kamen (2006-09-04 08:59:09)

0

9

:) Ну эт на любителя:) Мне тож бородатки больше нравятся, но кто держал поясохвостов о них очень хорошо отзываются.

0

10

А я перепутал с Африканским толстохвостым, его тоже поясохвостым называют :)

0

11

Кстати, забыл сказать, что к поясохвостам относятся геррозавры. Мощные зверюги.

0

12

a cac nasceot cordylusa cataphractusa (malovo poeasohvosta)

0

13

Не знаю, не встречал его в продаже у нас.

0

14

А кто подскажет продолжительность жизни поясохвоста в неволе? Нигде не могу найти

З.Ы. Порылся в линках, которые любезно предоставил Gena222, за что ему спасибо. Так вот средняя продолжительность жизни малого поясохвоста в неволе 5-7 лет, т.е. как и у бородатки.

Отредактировано gunner_max (2007-10-30 09:01:55)

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Другие экзотические животные » poeasohvosti vs. borodataea agama