Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Наши любимцы-леопардовые гекконы » Какая любимая еда у ваших эублефаров?


Какая любимая еда у ваших эублефаров?

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Ну не совсем эублефары, но еда любимая  :D

0

22

...

0

23

...

0

24

А палочник на кормовую культуру годится? Там есть, что есть? Проблематичен в содержании?

0

25

Вполне годится - в принципе по питательным свойствам тот же кузнечик.

0

26

ТОВАРИЩИ!!! может у кого есть подробная инфа по содержанию и разведению сверчков?? пришлите плиз anna200505собакаlist.ru если не трудно, ато я книжку купила, делаю как там, а они просто живут, кушают друг друга и все... яйца вроде отложили, но толи я их залила, толи пересушила, но никто не вылупился.... а покупать еженедельно дорого... у нас уже и шутка появиллась, что стипендия не так уж и бесполезна - на нее можно 28 сверчков купить! ;)

0

27

Нюта Сходи за инфой на tarantulas.ru Вообще в рекомендациях есть отличия, а посмотрев как у других содержатся сверчки: случаи, которые противоречат рекомендация - это и температура ниже, или без вентиляции, или без достаточного света. Плюс опыт содержания, для себя сделал вывод, что сверчки должны быть с хорошей семьи, и с большей вероянтостью не от разводчиков сверчков на корм, а от держателей например рептилий, которые сверчков содержат себе на корм.

0

28

Я бы сказала, что проблема может быть и в том, каких сверчков вы хотите разводить.

Вот эти сверчки:
http://wwwold.unict.it/dipartimenti/bio … r/061a.jpg
каннибалы страшные, по неопытности я начала разводить именно их. Кормила я их с излишком, но от своих каннибальных замашек они так и не отказались. Один умный человек мне объяснил,  что от этих сверчков лучше отказаться и развести других.
Так у меня появились:
http://entomology.unl.edu/images/cricke … cket1a.jpg
Не одного случая каннибализма я не заметила, живут себе тихо-мирно в своей коробочке и размножаются.
И ещё мне лично ими издаваемые звуки не такими резкими кажутся по сравнению с чёрными сверчками.

0

29

Loona А какой это вид, в основном распространен банановый, а тут расцветка немного отличается (или я уже забыл) и у самца крылья недоразвиты.

0

30

К сожалению точной породы я и не скажу :( у нас их как сверчков продают, попадается светлая окраска - я так подозреваю, что это и есть банановые, а бывают и чёрные. Чёрные каннибалы, а вот светлые у меня уже пол года живут и никаких признаков агрессии к собратьям я не заметила.

0

31

Уважаемые Форумчане! я в отходах у своего Палтуса обнаружила ВЕРМИКУЛИТ!!! еще когда песок был, я это как то переживала, но вермикулит??? это не опасно?(может это он из-за того, что я почти весь песок вчера галькой засыпала, оставила только немного у поилки, и девочка, игнорируя теплый угол, спит на привычном грунте :) )

0

32

Я думаю что не опасно. У меня знакомые используют в качестве грунта для эдиков и других рептилий смесь вермикулита с кокосовой стружкой (1:1)

0

33

спасибки!!! ну, в принципе, он же проскочил, значит - все должно быть в порядке!!! :вфы:

0

34

Mеня мой Генка сёдне в первый раз попробывал на вкус :)
Во время кормления промохнуллся мимо пинцета и повис на моём полце :)
Прикольно :D

0

35

меня еще вообще не кусали(ну... если не считать, когда я ему пальцем по морде водила... :вфы: )
поздравляю!!! вас отметили! ;)

0

36

Самец сверчков, самка все подряд, что двигается.

0

37

Еще немно и появятся кузнечики, буду ловить- это неш любимый корм, надоели эти тараканы, под камни залазят, боишся чтоб не вылезли. А вот охота
на кузнечиков- это интересно, да и поснимать на видео можно. Поначалу скакательные лапки повреждал, чтоб не прыгали, а теперь так даю, интересней ведь.
Зоофобуса не даю,его у меня нет. Да и помоему Gena222 говорил, что они на него подсаживаются. Когда что-то бало с мадагаскарским тараканом
давал и его, ничего проглотил  мой эдик без проблем.

Отредактировано Юрченко Александр (2007-04-17 14:47:43)

0

38

Недавно стал счастливым владельцем Леопардово геккона.. Но счастье продолжалось не долго(( Почему-то, мой любимец не хочет кушать Зоофобов, хотя кузнечиков с удовольствием. Я прямо не знаю чего делать. Как научить быдную ящерицу их кушать. Прийму любые советы, зарание спасибо.

0

39

Ну, если не хочет, так зачем заставлять, зоофобусы не очень-то и полезные. Лучше пусть сверчков хряцают :)

0

40

а как сверчков нужно разводить? и маленьких гекконов можно тпрпканами кормить?

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Наши любимцы-леопардовые гекконы » Какая любимая еда у ваших эублефаров?