Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Другие экзотические животные » Гекконы Hemidactylus frenatus и H. garnotii


Гекконы Hemidactylus frenatus и H. garnotii

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Должны в субботу появится самец Hemidactylus frenatus и партеногенетическая самка H. garnotii. Приглашаю поделиться информацией о содержании этих видов тех, кто имеет практический опыт или теоретические познания.

0

2

http://www.rosfoto.ru/shop/photo/19064/
А вообще пишут следующее: "Для содержания полупалого геккона используют небольшие террариумы вертикального типа с высоким уровнем влажности и температурой 28-30 С днем и 20-24 С ночью. Спариваются и откладывают яйца гекконы в течение всего года; как и у токи, яйца полупалого геккона приклеиваются к окружающим предметам."

0

3

спасибо Гена - как всегда откликнулся:) гекконы приезжают утром в пятницу в 6.30, а не в субботу - они сейчас уже в пути:)

0

4

Поздравляю!

Кстати, хотел оговориться, это условия содержания для хемидактилуса мабуя, но думаю, что разницы особой не будет.
Ага, вот. Перевод с немецкого (вольный, т.к. я учил английский:) )
Hemidactylus frenatus
Распространение: Индия и Индо-Австралийский архипелаг;
Общая длина: до 15 см;
Длина тела: 8-10 см;
Температура: 29-32, ночью 22-24;
Влажность: 60-80%.

Hemidactylus garnotii
Перевод с английского.
Распространение: о-о-очень широкое:)
Общая длина: 10-13,5 см.
Размножение: Удивительно, но эта ящерица унисексуальная. Процесс размножения известен как партеногенезис: размножение без оплодотворения. Яйца откладывают подва под кору, в щели или сырую почву.
Более широко о нем здесь http://www.uga.edu/srelherp/lizards/hemgar.htm

Отредактировано Gena222 (2006-08-31 23:54:52)

0

5

Благодарю.
Гекконов получил - оч. интересные, и если б не маленькие размеры могли бы соперничать с токи и т.д. по популярности. Общая серая и бежевая покровительственная окраска испещрена слабым рисунком под кору, на лапах  особенно на хвосте присутсвует слабая "бахрома" - в общем сядет на ветку - не заметишь.

0

6

Еще раз поздравляю!

Ну а фоток, я так понимаю, что ждать нам придется довольно долго?

0

7

постараюсь переустановить "блютус" сегодня на компе, а то что-то не могу перекинуть ни одной фотографии.

0

8

Поздравляю! :)

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Другие экзотические животные » Гекконы Hemidactylus frenatus и H. garnotii