Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Кузнечики - кошмар на яву(


Кузнечики - кошмар на яву(

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Летом эдиков стараюсь по больше кормить кузнечиками. В выходные уезжаю на дачу и кошу там на поле самых разных кузнецов. Привожу домой, кладу их в аквариум и ложу им травупо есть. Вроде условия нормальные, что бы прожить 5 дней до следующей поездки на дачу. Но кузнечики дохнут моментально, буквально за пару дней((!
Подскажите что я не так делаю. Что им надо давать в еду? Слышал что можно давать хлеб предворительно розмочив в воде!
Эффективно ли это?

Отредактировано Trionix (2006-07-26 20:53:35)

0

2

да, интересно было бы узнать - ибо у меня ситуация аналогичная

0

3

Хотя можно прорастить молодые побеги , например пшеницы или овса и попробовать скармливать их.

0

4

один мой знакомый кладет живых кузнечиков в банке на полки дверцы холодильника и они там в обморочном состоянии по его словам долго хранятся живыми

0

5

Надо попробовать :)

Отредактировано Trionix (2006-07-27 12:11:47)

0

6

Может им мясо нужно ;) ;)
Я ловила маленьких, они у меня жили в банке дня три четыре, без еды, обычно за это время они успевали "заканчиваться". Идея с холодильником хорошая, только перед кормлением обязательно, их в руках подержать нужно, что бы теплые были, а потом кормить :)
У меня недавно жил зеленый кузнечик, в инете пишут что питается мелкими насекомыми и другими кузнечиками, оставила с ним несколько маленьких, на утро их уже не было....пожил два дня, решила отпустить, в рот не влазил эдика, а жаль :(

0

7

Lilian, а какого размера он был?

0

8

Кстати, а вы уверены, что кузнечики не имеют какой-то заразы? Вдруг на даче опрыскивают чем-то от насекомых :O

0

9

Lilian на фотке это не зеленый кузнечик. Или это просто фотка?

Уверенности в том, что нет никакой заразы нет - и не только нет, а большая вероятность, что с кузнечиками можете занести глистов. Но куда деватся то? Просто глистогонить потом да и все. А насчет гербицидов, то тут как повезет.

0

10

Gekkon написал(а):

Конечно полностью уберечь гекков сложно, но я стараюсь косить кузнечиков в более-менее екологически чистых местах.

0

11

Gekkon, около 4-6см, точно не замеряла :)
Gena222, фотка моя с названием напутала, похож на кузнечика серого (Decticus verrucivorus) http://www.floranimal.ru/pages/animal/k/2855.html

0

12

Пойманые кузнечики хорошо содержатся на яблоках и моркови (а не на траве), более недели уж точно.

0

13

kamen написал(а):

они там в обморочном состоянии

Подтверждаю:big_boss:. Как то раз домой в холод возвращалась со сверами-смотрю потом-мертвые!А нет! :вшкщд: Время какое то прошло,и они ожили :) ...

0

14

Ketti написал(а):

Как то раз домой в холод возвращалась со сверами-смотрю потом-мертвые!А нет!  Время какое то прошло,и они ожили  ...

в такое время их лучше прятать под верхнюю одежду...

0

15

:) Ок!

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Кузнечики - кошмар на яву(