Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=https://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Наши любимцы-леопардовые гекконы » Необычное поведение


Необычное поведение

Сообщений 21 страница 40 из 79

21

Партеногенеза у них нет, но яйца без самца может ложить - конечно они будут неоплодотворенными и потому толку с них не будет. А два дня отказа от еды для них не показатель.

0

22

Миша написал(а):

но она сабсолютно не агрессивна, напротив рветься на волю и на руки, а на них спит потом.

Мне кажется, она на руках греется -- в терре же холодно))

0

23

Да они и при теплом терре полюбляют на руках грется, а мой самец любит на плечах лежать грется

0

24

esli hvost tolstii i zapasa jirov mnogo ,tac oni proderjutsea i meseaц i dva ,inogda bivaet cito ne hoteat cushati no eto ne beda ,posle etovo cac pilesosi vseo vsasivaiut,glavnoe citob v terre bila svejaea voda i mineralinie dobavki .

0

25

calin написал(а):

esli hvost tolstii i zapasa jirov mnogo ,tac oni proderjutsea i meseaц i dva ,inogda bivaet cito ne hoteat cushati no eto ne beda ,posle etovo cac pilesosi vseo vsasivaiut,glavnoe citob v terre bila svejaea voda i mineralinie dobavki .

А сколько они не есть-то могут?

0

26

u menea samet ne el dva meseaцa,vot on posle pervovo meseaцa

0

27

i pri etom on horosho razmnojalsea :rolleyes:

0

28

calin написал(а):

i pri etom on horosho razmnojalsea :rolleyes:

И у меня уже почти два месяца не ест! :(  Но на вид упитанная и хвостик не худеет...

0

29

Привет, Гена! А у нас большая радость - наша девочка наконец-то вчера поела сверчков!!!!! :)   Может есть какие-то рекомендации по-выводу из длительного голодания? А то вдруг перекормим? Заранее спасибо большое!

0

30

verik поздравляю! Да нет каких-то особых рекомендация - если сильно похудада, то первые пару недель можно каждый день по 2-3 сверчка предлагать, а если не очень худая - то по столько-же два-три раза в недалю.

0

31

Gena222 написал(а):

verik поздравляю! Да нет каких-то особых рекомендация - если сильно похудада, то первые пару недель можно каждый день по 2-3 сверчка предлагать, а если не очень худая - то по столько-же два-три раза в недалю.

Гена, спасибо большое за поддержку! Вот решила свою красавицу всем показать :)

0

32

Хороша! :)

0

33

Всем привет! Уже три дня читаю ваш форум и вот решила написать. Сразу хочу сказать-ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! :) Но я абсолютно новичок в содержании эублефаров :( Полторы недели назад купила двух малышей :rolleyes: НО вот уже неделю один из них не ест вообще, а второй(или как мне кажется-вторая) поест, а через некоторое время всё срыгивает :( Я уже проглистогонила их вчера(по советам с вашего сайта), но они как не ели, так и не едят (уже оба) Что делать???

0

34

А как освещение, грунт? :)

0

35

Грунт-мелкая галька,а освещение-лампа.Включаю обычно вечером на пару часов.Снизу тоже идет подогрев

0

36

Катрин
какая у вас температура в террариуме и влажность?
лампу надо включать часов на 10-12 что б у них был световой день нормальный, а вот вечером как раз можно выключать уже лампу и наблиюать когда они выходят из укрытий :)
обязательно поставьте им укрытия.
А вообще это у них стресс скорее всего от переезда, вы их поменьше беспокойте и они отойдут потихоньку

0

37

Для усвоения надо лампу накаливания 40 w Ну вобще всё зависит от хорошей освещенности и подогрева. Постарайтесь давать им йогурт (реже предлагайте им еду)
Зы: Лампа ночного освещения.

0

38

Температура в террариуме 28 градусов без лампы, а с лампой до 31 доходит.А как определить влажность,я не знаю. А зачем лампа ночного освещения? :) А укрытие у нас есть1 :P Хорошее такое- как пещера!
Сегодня вечером попробую йогурт дать.Уже купила
За ответы-особая благобарность! :thank_you:

0

39

Катрин, симтоматика плохая довольно.
Вот вам выдержка переписки с одним знающим человеком по подобным симтомам. Заболевание называется криптоспоридиоз.
Это инфекция , вызываемая, по последним данным простейшими,
криптоспоридиями, поражает, как правило молодняк эублефаровых и некоторых
других наземных ящериц. Взрослые животные, как правило не болеют, но почти
на 100% являются носителями. Передается с кормом или водой.При плотном
выращивании поражатся заболеванием может до 100% молодняка.
Клиника проявляется в отказе пищи, отрыгивании; животные оч. быстро слабеют
и худеют вследствие обезвожия организма. При отсутствии лечения животные как
правило гибнут в течении 3-5 недель. Первыми поражаются ослабленные,
отстающие в росте животные, от них инфекция может передаться здоровым. В
общем прескверная штука.

Вот инфа все того-же человека по лечению: есть положительные результаты
применения
ФУРАЗОЛИДОНА из расчета 1мг/кг в виде суспензии (продается в таблетках) в
течение 5 -7 дней два раза в день (курс лечения) Вместе с тем применяют курс
витаминных препаратов - раз в три дня в обычных или лечебных дозах.

По поводу профилактики мы тоже долго обсуждали , правда уже с другим
человеком, и пришли к выводу, что есть три основных фактора - вторичное
заражение через фекалии, то есть нужно обеспечить своевременную уборку,
скученность содержания и самое главное - влажность: по наблюдениям, пик
заражаемости наступал после повышения влажности - к примеру после
опрыскивания из пульверизатора.

0

40

GENA,а как делать суспензию?и какие витамины давать?Насекомых они так и не едят.Те по ним просто сами ползают. :( Но воду пьют регулярно.Ещё йогурт даю.Едят.правда сильно похудели! :(  :( Ответьте пожалуйста поскорее!

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Наши любимцы-леопардовые гекконы » Необычное поведение